Обзор прессы от 4 июня 2007 г

Понедельник, 4 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает"Газета" в статье"Таможенная чрезвычайщина", глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрей Бельянинов в минувшую пятницу объявил, что ФТС намерена ввести обязательный поштучный учет при экспорте лесного сырья.
Стоимость маркировки бревен, как уверяет руководитель ФТС, будет меньше, чем отношение стоимости алкогольной акцизной марки к цене бутылки. Эксперимент по поштучной бревномаркировке был проведен на таможнях Иркутской области и признан успешным. Введение системы электронного поштучного учета позволяет лесоэкспортеру использовать упрощенные процедуры таможенного оформления. Ведомство Бельянинова намерено срочно подготовить поправки в Таможенный кодекс, чтобы сделать процедуру обязательной и повсеместной. "Будем выходить с законодательными инициативами сделать обязательной норму по поштучному учету экспорта лесоматериалов из рекомендательной", - пообещал глава ФТС.

* * *
Как сообщаетИА "Башинформ" со ссылкой на пресс-службу Министерства природопользования, лесных ресурсов и охраны окружающей среды РБ, в результате урагана, прошедшего 1 июня, пострадали лесхозы, находящиеся на территории Бирского, Благовещенского, Дюртюлинского, Иглинского и Илишевского районов.
Как отметил директор Дюртюлинского лесхоза Рим Шарипов, только в этом районе пострадало более восьми тысяч гектаров леса. Оборваны линии электропередач, завалены дороги. Снесены крыши многих домов.
По словам директора Бирского лесхоза Владимира Косолапова, сильно пострадала инфраструктура лесхоза, нет электричества. Лесу нанесен ущерб на площади более пяти тысяч гектаров. Сейчас населению оказывается помощь стройматериалами. Материалы выделяются также для восстановления объектов жизнеобеспечения.
По всем пострадавшим лесхозам ведется подсчет и уточнение ущерба, нанесенного стихией.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 631
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003