Глава Рослесхоза Валерий Рощупкин обсудил с рабочей группой правительства Якутии вопросы финансирования передаваемых полномочий в области лесных отношений

Среда, 2 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Рабочая группа правительства Республики Саха (Якутия) во главе с заместителем председателя Айаалом Степановым и министром охраны природы Якутии Владимиром Григорьевым встретилась с руководством Министерства природных ресурсов России по вопросам финансирования передаваемых полномочий в области лесных и водных отношений в виде субвенций из федерального бюджета.



В ходе поездки состоялись встречи с руководителями Федерального агентства водных ресурсов Рустемом Хамитовым и Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Валерием Рощупкиным.



Рабочей группой, состоящей из представителей Департамента по лесным отношениям и отдела водного фонда Министерства охраны природы Якутии, представлены и согласованы следующие вопросы: перечень мероприятий, финансируемых за счет средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на 2007 год в области водных отношений; целевые прогнозные показатели на 2007 год по осуществлению отдельных полномочий РФ в области водных отношений, реализация которых передана Республике Саха (Якутия); вопросы финансирования за счет средств субвенций из федерального фонда компенсаций на 2007-2010 годы в области лесных отношений.



В составе указанного перечня мероприятий из федерального бюджета в области водных отношений предусмотрены следующие работы: проведение мероприятий по ослаблению прочности льда на реке Татта в Чурапчинском и Таттинском улусах; защита от паводковых вод р. Куохара с. Чурапча Чурапчинского улуса; защита от паводковых вод на реке Татта у с. Ытык-Кюель Таттинского улуса; предпаводковое обследование рек Суола, Матта, Маганка, Шестаковка, Татта, Амга; послепаводковое обследование затопляемых участков р. Татта.



Во время встречи с руководством Федерального агентства водных ресурсов заявлено о предстоящем увеличении для Республики Саха (Якутия) размера субвенций на осуществление водных мероприятий до 40 млн руб. в 2008 году и до 50-55 млн руб. - в 2010 году. Также было сообщено о существенном расширении списка работ, осуществляемых за счет субвенций. В этот список будут включены и работы капитального характера.



С руководством Рослесхоза положительно решены вопросы выделения дополнительных финансовых средств в 2007 году на реализацию новых положений Лесного кодекса - это составление лесного плана, лесохозяйственных регламентов лесничеств, постановки на кадастровый учет лесных участков. Кроме этого, предварительно согласованы суммы финансирования в проекте трехлетнего федерального бюджета на 2008-2010 годы, выделяемые республике по лесным отношениям, сообщила информационная служба Министерства охраны природы республики.



ЯСИА

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 960
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003