Часть лесорубочных билетов по рубкам ухода аннулирована в Псковской области

Пятница, 20 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию Владимир Афанасьев принял решение об аннулировании части лесорубочных билетов по рубкам ухода.



Как сообщили в Государственном комитете Псковской области по лицензированию и природопользованию, в среду был подписан приказ "Об аннулировании лесорубочных билетов". Приказ подготовлен в соответствии с "Правилами отпуска древесины на корню в лесах Российской Федерации", утвержденными Постановлением правительства РФ от 01.06.1998 года № 551, и "Правилами учета, хранения, заполнения и выдачи лесопользователю лесорубочных билетов, ордеров и лесных билетов", утвержденных приказом МПР РФ от 22.09.2005 года № 265.



"Процедура аннулирования лесобилетов по рубкам ухода происходит в рамках принятого губернатором Псковской области решения о минимизации объемов проведения "коммерческих рубок ухода, - прокомментировал Владимир Афанасьев. - Проведение подобных рубок приносит большой вред лесному фонду, так как при их осуществлении вырубается самая лучшая ликвидная древесина, которая по лесоустроительным документам еще не подлежит назначению в рубку. Отмечу, что раньше финансирование лесхозов осуществлялось на 1/3 за счет областного бюджета, на 2/3 за счет внебюджетных средств, зарабатываемых лесхозами на этих рубках. В этом году при формировании бюджета нами впервые предусмотрены средства на содержание лесхозов".



Приказом "Об аннулировании лесорубочных билетов" аннулируются лесорубочные билеты, переданные в ГУ "Псковприродресурсы" на лесосеки, не начатые рубкой, включая следующие структуры: ГУ Бежаницкий лесхоз, ГУ Великолукский лесхоз, ГУ Гдовский лесхоз, ГУДедовичский лесхоз, ГУ Куньинский лесхоз, ГУ Локнянский лесхоз, ГУ Палкинский лесхоз, ГУ Плюсский лесхоз, ГУ Стругокрасненский лесхоз, ГУ Усвятский лесхоз, ОЛХ Могутовский лесхоз. На лесосеках по промежуточному пользованию, начатых рубкой, будет проведено контрольное освидетельствование и закрыты лесорубочные билеты по фактически пройденной рубкой площади.



Отметим, что процесс реформирования структуры лесного хозяйства области продолжается. До 1 июля 2007 года лесхозы окончательно будут реорганизованы в лесничества, а в настоящее время осуществляется передача имущества.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 619
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003