Руководство компании "Новая Площадь" представило регионам программу строительства промышленных парков

Пятница, 30 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

29 марта 2007 г в Центре стратегических разработок состоялся круглый стол "Создание промышленных (индустриальных) парков в регионах Российской Федерации как инструмент развития перспективных отраслей и социально-экономического развития территорий", об этом сообщила специалист по связям со СМИ Марина Концевая.

Мероприятие было организовано Центром стратегических разработок, холдингом "ВМП Корп", в состав которого входит девелоперская компания "Новая Площадь", консалтинговой компанией Bauman Innovation, и Ассоциацией малого и среднего бизнеса "ОПОРА РОССИИ". В круглом столе приняли участие делегаты более чем из 30 регионов России, а также представители ряда министерств: Регионального развития, Экономического развития и торговли, Промышленности и энергетики. Нашу компанию на мероприятии представили Алексей Кожевников, вице-президент ГК "ВМП Корп." и Евгений Якубовский, заместитель генерального директора.

Создание промышленных парков имеет первостепенное значение для российской экономики. Их строительство не только поможет эффективно развиваться малому и среднему бизнесу, но и решать многие социальные проблемы, развивать территории и регионы.

"Задача круглого стола – ознакомить региональные администрации с механизмом строительства промышленных парков в России, – говорит вице-президент холдинга "ВМП Корп." Алексей Кожевников. – Мы представили регионам нашу технологию – от разработки концепции бизнес-плана до комплексной застройки территории".

В качестве примера реализации крупного промышленного парка Алексей Кожевников привел строительство промпарка в Архангельской обл, которое ведет компания "Новая Площадь" с 2006 г. Его общая площадь составит 182 га. Реализация проекта осуществляется совместно с Администрацией Архангельской обл при поддержке Министерства Экономического развития и торговли РФ. К 2009 г будет сдана первая очередь парка, объем инвестиций в первую очередь проекта оценивается в $70 млн.

"Для "Новой Площади" развитие промышленных парков – стратегическое направление, – отмечает Кожевников. – В настоящее время ведется работа по изучению точек роста регионов, определения приоритетных для их развития отраслей промышленности. По результатам этой первичной работы будет определяться специфика каждого проекта".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1428
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003