В Псковской области обсуждают проект о Порядке заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд

Среда, 28 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Государственный комитет Псковской области по лицензированию и природопользованию выступил с инициативой обсуждения проекта Порядка заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.



Как сообщила пресс-служба госкомитета Псковской области по лицензированию и природопользованию, документ в настоящий момент направлен в администрации районов и городов Псков и Великие Луки. Замечания и предложения по порядку заключения договоров будут приняты и учтены в окончательном варианте документа.



В соответствии с проектом Порядка право на вырубку леса будут иметь те граждане, которым необходимо приобрести древесину для строительства, капитального ремонта или отопления своего дома. Алгоритм предполагает до 1 сентября текущего года сформировать предложения по объемам заготовки древесины населением для собственных нужд на следующий год.



Отметим, что в отсутствии федеральных документов, регулирующих процесс заготовки древесины населением для собственных нужд, идет разработка документов на уровне регионов. Так, областным Собранием депутатов 28 февраля текущего года был принят областной закон "Об установлении порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд в Псковской области". Кроме того, 19 февраля 2007 года было принято Постановление Администрации Псковской области "О ставках платы для граждан по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1266
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003