Прокуратура возбудила уголовное дело в адрес руководителя архангельского "Водоканала" по факту уклонения от уплаты долга ОАО "Соломбальский ЦБК"

Четверг, 22 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прокуратура Ломоносовского района Архангельска (Россия) возбудила уголовное дело в адрес директора МУП "Водоканал" (г Архангельск, Россия) Владимира Гармашова по факту злостного уклонения от исполнения обязательств по уплате задолженности за очистку стоков ОАО "Соломбальский ЦБК" (г Архангельск), об этом сообщили в пресс-службе мэрии Архангельска со ссылкой на Владимира Гармашова.

По словам Гармашова, на сегодняшний день сумма задолженности перед комбинатом составляет 40 млн руб.

"Справедливости ради замечу, что задолженность перед СЦБК у "Водоканала" была постоянной, переходящей из года в год, долг увеличивался в январе-феврале, а также летом, когда платежи от населения традиционно низкие. Затем ситуация выравнивалась. На сегодняшний день сумма задолженности действительно очень большая. Кроме того, у нас есть еще один крупный кредитор - завод химреагентов, которому должны порядка 20 млн руб. В сложившейся ситуации мы обратились к собственнику – мэрии Архангельска с просьбой оказать предприятию помощь, и я уверен, мы ее получим", - заявил директор "Водоканала".

По словам Гармашова, в начале марта Соломбальский ЦБК обратился в арбитражный суд с иском о признании МУП "Водоканал" банкротом.

"Я неоднократно проводил переговоры с руководством СЦБК. Был предоставлен график погашения задолженности, но руководство комбината он не устроил. На мой взгляд, там рассматривают банкротство "Водоканала" не с точки зрения угрозы жизненно важному городскому предприятию, а под углом коммерческой выгоды", - подчеркнул Гармашов.

Комментируя возбужденное против него уголовное дело, директор "Водоканала" отметил: "Честно говоря, я впервые сталкиваюсь с такой интерпретацией Уголовного Кодекса. Убежден, что данный конфликт относится к взаимоотношению хозяйствующих субъектов. Разумеется, готов предоставить все необходимые документы в прокуратуру и надеюсь, что в возбуждении уголовного дела по иску СЦБК будет отказано".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 904
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003