Княжпогостский завод ДВП запустил новую линию по производству мягких плит мощностью 100 тыс м куб продукции в год

Вторник, 6 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Княжпогостcком заводе ДВП (Республика Коми, входит в состав Woodway Group) состоялся запуск первого в современной России производства высококачественных мягких древесноволокнистых плит, которые будут применяться как тепло- и звукоизоляция в домостроении, об этом сообщили в Woodway Group.



На торжественной церемонии запуска присутствовали руководитель и представители Княжпогостского района, представители правительства Республики Коми, руководители районных предприятий, президент конфедерации ассоциаций и союзов лесной, целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности Сайковский Валерий.



Запуск новой линии позволит Княжпогостскому заводу ДВП не только освоить новую продукцию, но и значительно увеличить объем производства. Мощность новой линии составит 100 тыс м куб в год.



Благодаря новому производству расширится количество рабочих мест, увеличатся отчисления в местный и республиканский бюджеты.



Руководство предприятия также отметило уникальность новой линии. Впервые в России будет выпускаться натуральный древесный изоляционный материал, сочетающий в себе высокие технологические показатели звуко- и теплоизолятора и идеальные экологические свойства.



В перспективе именно этот продукт будет применяться в рамках Приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" и в рамках Программы реализации государственной политики в области малоэтажного деревянного домостроения "Свой дом" (проекта партии "Единая Россия").



В планах предприятия - развитие этого направления, увеличение ассортимента и запуск в ближайшие 2 года еще одной линии по производству мягких плит.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2001
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003