Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков откроет на ОАО "Эс Си Эй Пэкэджинг" линию по выпуску гофрированного упаковочного картона

Среда, 21 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков в ходе рабочей поездки в среду в Гатчинский район примет участие в открытии нового производства на ОАО "Эс Си Эй Пэкэджинг" и обсудит строительство второго предприятия на базе ОАО "Петербургский картонно-полиграфический комбинат", сообщили в пресс-службе губернатора области.



Как сказали в пресс-службе, для Коммунара новая линия по выпуску гофрированного упаковочного картона означает новую перспективу развития ОАО "Эс Си Эй Пекэджинг", бывшей фабрики "Комсомолец". Объем инвестиций в запуск новой линии превысил 3 млн евро. Объем производства в текущем году, по прогнозу компании, составит 48 млн кв. м гофрокартона (объем продаж - 600 млн руб.), в прошлом году он составлял 40 млн кв. м (484 млн руб.).



Как заявили в ОАО "Эс Си Эй Пэкэджинг", это только начало инвестиционной программы. Компания планирует приобрести земельный участок в Ленинградской области площадью до 10 га для строительства в 2009 году нового завода мощностью свыше 100 млн кв. м в в год.



В рамках рабочей программы Валерий Сердюков в среду также посетит ОАО "Петербургский картонно-полиграфический комбинат". Губернатор вместе с акционерами и руководством предприятия ознакомится с проектом строительства нового производства.



Кроме того, Валерий Сердюков посетит город Гатчина, где проведет совещание по строительству жилья с учетом существующих в муниципальном образовании мощностей двух домостроительных комбинатов в Гатчине и завода по выпуску панелей в поселке Войсковицы Гатчинского района.



В совещании примут участие вице-губернатор, председатель КУГИ Александр Дрозденко, председатель Комитета по строительству Сергей Абрамчик, глава юридического комитета области Станислав Рудовский, главы администраций Гатчинского муниципального района.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1110
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003