Владимир Крупчак провел заседание рабочей группы по тарифно-таможенному регулированию при Консультационном совете по вопросам государственной политики и нормативно-правового регулирования в ЛПК при Минпромэнерго РФ

Четверг, 8 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководитель рабочей группы по тарифно-таможенному регулированию при Консультационном совете по вопросам государственной политики и нормативно-правового регулирования в лесопромышленном комплексе при Минпромэнерго России Владимир Крупчак провел заседание группы.



На заседании были рассмотрены подготовленные членами Рабочей группы ставки вывозных таможенных пошлин на продукцию переработки древесины - пиломатериалы, ДСП, столярные изделия, на ряд видов целлюлозы, бумаги и картона, а также на картонную тару и упаковку. Консультативный совет обсудит этот пакет предложений в конце февраля.



По словам Владимира Крупчака, для дальнейшей эффективной корректировки таможенных пошлин на лесобумажную продукцию необходимо проводить регулярный мониторинг и анализ действующих ставок c учётом изменения издержек и отпускных цен по регионам производства и поставок. "Государство выделило на эти цели всего лишь 2 млн руб., что крайне мало для проведения подобного рода работ на качественном уровне, - отметил Владимир Крупчак. - Поэтому мы приняли решение о привлечении средств на эти цели крупных лесопромышленных компаний, которые смогут профинансировать исследования отраслевых интеллектуальных центров".



Он также сообщил членам рабочей группы, что правительство РФ приняло постановление "Об утверждении ставок вывозной таможенной пошлины в отношении необработанной древесины товарных позиций 4403 ТН ВЭД, вывозимой с территории Российской Федерации при реализации приоритетного проекта в области освоения лесов".



С 1 июля 2007 года ставка таможенной пошлины на необработанный круглый лес хвойных пород будет повышена до 10 евро за один кубометр. С 1 января 2008 года - до 15 евро, а с 1 апреля 2009 года - до 50 евро.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1233
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003