Правительство поручило МПР России подготовить вариант новой редакции Лесного кодекса к 15 июля 2003 г.

Четверг, 3 июля 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

заместитель Председателя Правительства России В. Христенко провел совещание по вопросу совершенствования лесного законодательства, в котором приняли участие представители МПР России, Минэкономразвития России, Минимущества России, Минфина России, Минюста России, Минпромнауки России, Минсельхоза России, Минобороны России, института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, а также аппарата Правительства РФ.

Как стало известно Леспром.ру, на совещании рассматривались имеющиеся разногласия по проектам новой редакции Лесного кодекса и федерального закона «О платежах за пользование лесным фондом Российской Федерации», в частности, вопросы лесного законодательства: включение в состав лесного фонда лесов, ранее не входивших в его состав, формы пользования лесным фондом, связанные с изъятием лесных ресурсов, обеспечение транспортной доступности участков лесного фонда, изменение состава документации предъявляемой заявителям на лесных конкурсах и аукционах; введение дополнительных разовых платежей за пользование лесным фондом, определение в законе органов управления лесным фондом, исполняющих функции по лесоуправлению; упорядочение льготного отпуска древесины, определение статуса лесов, находящихся ранее во владении сельхозформирований, установление специальных требований, предъявляемых к лесопользователям.

После состоявшегося обсуждения, МПР России поручили подготовить вариант новой редакции Лесного кодекса с учетом предложений, высказанных участниками совещания для рассмотрения 15 июля 2003 г. В частности, необходимо проработать возможность отражения положений проекта федерального закона «О платежах за пользование лесным фондом Российской Федерации» в проекте новой редакции Лесного кодекса.


Леспром.ру

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003