Музей леса открылся в Нижневартовске

Понедельник, 17 ноября 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Золотой юбилей отметили на днях специалисты лесного хозяйства Нижневартовского района. В первые годы своего существования это был всего один лесоучасток в Ларьяке. Сегодня Нижневартовский лесхоз обслуживает площадь свыше восьми миллионов гектаров. На его территории организовано восемь лесничеств, расположенных в Нижневартовске, Ларьяке, Корликах, Охтеурье, Зайцевой Речке и Радужном.
К юбилейной дате в Нижневартовске открылся музей леса. "Сохраняя лес, мы действительно строим светлое будущее" - таким девизом встретил своих посетителей единственный в Ханты-Мансийском округе музей леса. Его экспозиции рассказывают жителям и гостям города не только о богатстве, разнообразии и неповторимости сибирской природы. На стендах музея представлены издания о первых исследованиях лесных массивов по берегам Ваха, которые проводились еще в 1894 году, уникальные документы и книги приказов 40-х и послевоенных лет, когда в регионе работал только один Ларьякский лесоучасток. На огромном фотопанно собрана почти вся история становления и развития лесхоза.
Исторические документы, интересные экспонаты привозились в музей со всех лесничеств, сообщает ИА "Югра-Информ". Не остались безучастными и школьные лесничества "Спектр" и "Бурундучок". В музее есть прекрасные работы, выполненные руками детей.
Сотрудники музея планируют проведение комплекса экскурсий для детей и подростков, которым старшее поколение передает в наследство природное богатство, и которым нужно не только пользоваться, но уметь приумножать их и беречь.

REGIONS.RU / Россия. Регионы

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003