ООО "Самара Меламин Декор" начнет работу под брендом "Коверайт"

Пятница, 17 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Коверайт" (Германия) вступило в совместное предприятие, чтобы установить прочное присутствие на российском рынке, приобретя большую долю ООО "Самара Меламин Декор" (Самарская обл, Россия), об этом сообщил начальник отдела маркетинга Артем Прокопенко.

Соглашение о покупке доли и соглашение акционеров об управлении были подписаны 13 ноября 2006 г. Разрешение на сделку со стороны Федеральной Антимонопольной Службой (ФАС) ожидается в течение последующих нескольких недель.

ООО "Самара Меламин Декор" уже завоевала прочные позиции на российском рынке. В настоящий момент у компании уже есть две новых линии пропитки мощностью 65 млн м кв в год. Расположенная в г Самара, компания теперь будет работать под брендом "Коверайт" и технология компании "Коверайт" будет использоваться для увеличения ее производительности. Первоначально ассортимент продукции будет сосредоточен на декоративных меламиновых пленках. Пленки для производства ламинированных полов, которые также уже могут производиться на существующем оборудовании, будут также представлены в ближайшее время.

Россия – это быстро развивающийся рынок, который все более и более нуждается в европейском качестве и современных стандартах управления. Это также интересный рынок для Западных компаний. Это сотрудничество упрочит репутацию "Коверайт" как первой профессиональной Западной компании, изготавливающей материалы для покрытия.

Существенные инвестиции запланированы на следующие несколько лет. Компания уже имеет две новые линии пропитки, но для того, чтобы удовлетворить ожидаемый спрос на продукцию в будущем, запланированы инвестиции на установку еще трех производственных линий. Производство фенольной пленки в Самаре также запланировано на 2007 г; Коверайт - уже сейчас является лидером на рынке технических (фенольных) пленок в России.

Руководитель компании "Коверайт" Джон Альстрем и владелец ООО "Самара Меламин Декор" Илья Елин оба ожидают многого от сотрудничества, которое, по их словам, является выигрышным сочетанием знания местного рынка, а также бренда и технологии компании "Коверайт". Генеральным директором совместного предприятия будет Виталий Федуров, который имеет семилетний опыт работы в данном бизнесе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2192
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003