Деловой климат на Дальнем Востоке благоприятен для участия финских компаний в бизнесе, - посол Финляндии

Среда, 5 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оптимистично оценивает состояние делового климата и условий для участия финских компаний в бизнесе на Дальнем Востоке посол Финляндии в России Рене Нюберг. Об этом он заявил сегодня после встречи в Хабаровске с губернатором края Виктором Ишаевым.
Для Финляндии наибольший интерес представляют лесные ресурсы российского Дальнего Востока, развитие транспортной инфраструктуры, а также добыча нефти и газа на Сахалине, отметил посол. "Обсуждение конкретных проектов - это дело бизнеса", - подчеркнул он. Свою же миссию посол видит в том, "чтобы создавать условия для бизнеса, помочь промышленникам оценить ситуацию в регионе и найти партнеров". Рене Нюберг отметил, в частности, что Финляндия "поставит ледокол для работы на Сахалине, строит буровые платформы".
Виктор Ишаев подробно проинформировал о развитии края, особо подчеркнув, что в 2003 году привлечено более одного миллиарда долларов инвестиций в горнорудную промышленность, транспорт, связь и другие сферы.
Для сотрудничества с Финляндией наиболее перспективен, по мнению губернатора, лесной комплекс. В настоящее время на предприятиях лесного комплекса края работает около 200 единиц техники финской компании "Тимберджек", закуплены в Финляндии три высокоэффективных сушильных камеры.
Во встрече с губернатором участвовал также посол Финляндии в Пекине Бенжамин Басин. В этот же день дипломаты побывали в генконсульствах Японии и Китая в Хабаровске.

www.lesprom.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003