Монди Бизнес Пейпа передала награду "Панда" Всемирного фонда дикой природы за реализацию политики устойчивого развития и управление лесным хозяйством Сыктывкарскому ЛПК

Пятница, 26 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Монди Бизнес Пейпа передала награду Всемирного фонда дикой природы (WWF) "Панда" (Panda Award) за реализацию политики устойчивого развития и управление лесным хозяйством своей компании в России - Сыктывкарскому ЛПК. Таким способом руководство холдинга отметило достижения комбината в Коми в этой области.

Вручил награду генеральному директору МБП СЛПК Ринату Старкову менеджер по устойчивому развитию Монди Бизнес Пейпа Маркус Шинерл 25 мая на встрече по результатам реализации проекта лесной сертификации в Республике Коми. Тогда же Смартвуд (SmartWood) выдала сертификаты устойчивого лесоуправления FSC Койгородскому и Сысольскому лесхозам Коми, сертификаты на цепочку поставок лесопродукции ОАО "МБП СЛПК" и ряду других лесозаготовительных компаний, работающих на территории этих лесхозов. Финансирование работ по сертификация осуществил Сыктывкарский ЛПК.

М.Шинерл отметил, что Холдингу Монди Бизнес Пейпа удалось получить эту награду именно за ведение лесного хозяйства в России. Поэтому и было принято такое необычное решение – передать "заслугу" российскому производителю.

- Несомненно, награда отражает достижения работы всей Группы в области устойчивого развития и управление лесным хозяйством, однако за последние два года именно сыктывкарский комбинат внес самый существенный вклад в процесс сертификации лесов. Приятно, что наши старания оценены так высоко, - заметил генеральный директор Сыктывкарского ЛПК.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 435
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003