Совет Федерации РФ выступает за разработку ФЦП по рациональному использованию лесов и развитию деревообрабатывающей промышленности

Вторник, 21 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Совет Федерации РФ выступает за разработку федеральной целевой программы по рациональному использованию лесов и развитию деревообрабатывающей промышленности. Этот вопрос обсуждался на заседании комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой 20 февраля.

Председатель комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой Сергей Иванов отметил, что комиссия рассмотрела материалы ряда проверок, проведенных палатой, о состоянии исчисления и уплаты таможенных платежей при проведении внешнеторговых операций по поставкам лесоматериалов в Японию, КНР и Финляндию. "Анализ ситуации показывает, что необходимо предпринять ряд действенных мер с тем, чтобы пресечь незаконный экспорт древесины с территории России", - подчеркнул Иванов.

"Проверки, в частности, выявили слабый контроль со стороны органов исполнительной власти за соблюдением законности в сфере лесопользования, не завершена работа по совершенствованию законодательной базы, направленной на регламентацию вопросов внешнеэкономической деятельности по внешнеторговым операциям с лесоматериалами", - сказал Иванов.

Наряду с необходимостью принятия федеральной целевой программы, Совет Федерации также выступает за принятие нормативного правового акта, который бы определял порядок вывоза лесоматериалов с таможенной территории нашей страны.

По его словам, соответствующие предложения, которые будут разработаны сенаторами, будут направлены в правительство.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1398
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003