"Северо-Западный регион имеет особое значение для развития внутреннего рынка целлюлозно-бумажной продукции и реализации программ по импортозамещению" - Никита Леонов

Четверг, 1 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вчера в Вене на специальной сессии, посвященной перспективам развития целлюлозно-бумажной промышленности Северо-Западного региона России, выступил главный управляющий директор корпорации "Илим Палп" Никита Леонов. С этого мероприятия начались Дни Северо-Западного федерального округа в Австрийской республике.

"Северо-Западный регион России, наряду с Сибирью, является стратегически важным для российского лесопромышленного комплекса. Он имеет особое значение для развития внутреннего рынка, а также для реализации программ по импортозамещению", - сказал в своем выступлении Никита Леонов.

Главный управляющий директор "Илим Палп" также отметил, что в настоящее время корпорация имеет два крупных актива, расположенных в Ленинградской и Архангельской областях, и намерена реализовать инвестиционные проекты на Котласском ЦБК, разрабатывает бизнес-план строительства лесопильно-деревообрабатывающего завода на площадке комбината, планирует увеличивать мощности на Санкт-Петербургском КПК и развивать производство гофропродукции.

На открытии сессии выступил Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов, который обратил внимание на выгодное геополитическое положение Северо-Запада, его богатую природно-ресурсную базу, развитую транспортную инфраструктуру и благоприятный инвестиционный климат, которые обеспечивают региону ведущую роль в использовании самых современных в России технологий ЦБП и открытость к сотрудничеству с иностранными партнерами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1185
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003