"Илим Палп" принимает участие в работе международной конференции ЕСА-ФЛЕГ

Вторник, 22 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня в Санкт-Петербурге начала работу Министерская конференция стран Европы и Северной Азии по проблемам правоприменения и управления в лесном секторе (ЕСА-ФЛЕГ). Российский лесопромышленный бизнес на конференции представляют корпорация "Илим Палп" и группа предприятий "Титан".

После открытия конференции Директор по развитию лесозаготовительных и деревообрабатывающих комплексов корпорации "Илим Палп" Дмитрий Чуйко отметил: "Илим Палп" принимает участие в процессе ЕСА-ФЛЕГ в силу масштабов своего бизнеса: компания является одним из крупнейших арендаторов лесного фонда в мире и входят в десятку мировых компаний по объемам производства товарной целлюлозы. Очень важно, что Министерская конференция обозначила проблему оборота нелегитимного сырья и продукции, изготовленной из него, не как чисто российскую, а как межнациональную, актуальную как для потребителей сырья, так и для его поставщиков. Российские же компании только выиграют от наведения порядка в лесу и установления объективных цен на сырье и продукцию переработки, свободных от демпингового влияния теневого сектора".

По словам Дмитрия Чуйко, происходящее сегодня событие уникально, поскольку в нем принимают участие представители 42 стран-членов ФЛЕГ, к которым вопросы легитимной заготовки древесины и оборота продукции, произведенной из этого сырья, имеют самое непосредственное отношение. Конференция объединила представителей различных групп, представляющих порой противоречивые интересы, но нацеленных на поиск взаимовыгодного решения. Еще одна особенность проходящей в Петербурге конференции заключается в высоком уровне участников: это представители министерств отвечающих за лесные ресурсы, гражданского общества и промышленного сектора стран-членов ФЛЕГ. 24 и 25 ноября в работе конференции примут участие руководители лесных министерств стран-членов ФЛЕГ.

Суть процесса ФЛЕГ заключается в выстраивании программы межправительственного взаимодействия стран – членов ФЛЕГ по выработке правовых норм, которые исключали бы незаконную лесозаготовку и последующую поставку нелегитимно-заготовленного сырья в переработку, за счет нормативного регулирования рынка, сертификации лесоуправления, маркировки круглого леса и др. Конференция продлится до 25 ноября.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1093
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003