АЦБК принял участие в министерской конференции "Переговорный процесс стран Европы и Северной Азии по вопросам правоприменения и управления в лесном секторе"

Вторник, 22 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Представители ОАО "Архангельский ЦБК" (г. Новодвинск, Архангельская обл.) приняли участие в министерской конференции "Переговорный процесс стран Европы и Северной Азии по вопросам правоприменения и управления в лесном секторе".



Мероприятие проходит в Санкт-Петербурге с 22 по 25 ноября 2005 года. По специальному приглашению Организационного комитета Россию представляют только две компании, одна из которых - Архангельский ЦБК.

FLEG (Forest Law Enforcement and Governance) является политической инициативой ряда стран Евросоюза по укреплению процессов правоприменения (law enforcement) и управления (governance) лесом (forest). Добавление буквы T (trade) связано с необходимостью рассматривать торговлю как важный элемент системы управления лесами. Данный вопрос постоянно рассматривается на заседаниях стран ЕС и большой восьмерки (G8). Процесс находится под пристальным вниманием ряда правительств, общественных организаций и международных стратегических инвесторов – WB, IFC и т.д.

В рамках конференции обсуждается проект "Санкт-Петербургской декларации", в которой, в частности, подчеркивается необходимость включить совершенствование системы правоприменения и управления в лесном секторе в число приоритетных национальных задач программы развития и реформирования системы государственного управления; осуществлять мониторинг и публиковать информацию по торговым потокам древесной продукции на внутреннем и международном рынках в целях борьбы с нелегальным оборотом древесины внутри стран региона ЕСА; уделять приоритетное внимание наиболее уязвимым приграничным территориям, требующим согласованных и эффективных мер контроля; развивать международные возможности осуществления мониторинга, интерпретации и отчетности в таких сферах как торговые потоки и формирование таможенной информации в поддержку действий по борьбе с незаконными рубками и т.д.



Особый акцент участники конференции поставили на содействии использованию установленных на международном уровне гармонизированных таможенных товарных кодов в целях контроля товаропотоков древесины и лесной продукции (в течение 24 месяцев после принятия Санкт-Петербургской декларации).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1021
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003