Якутия. Со 2 по 4 апреля в селе Бердигестях Горного улуса впервые пройдут республиканские соревнования по заготовке дров "Улэ кууhе-2004".

Среда, 24 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Со 2 по 4 апреля в селе Бердигестях Горного улуса впервые пройдут республиканские соревнования по заготовке дров "Улэ кууhе-2004". Соревнования проводятся в целях возрождения и обновления народных традиций по организации труда и популяризации здорового образа жизни, развития прикладных видов спорта, поиска новых методов социальной защиты и занятости сельского населения. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Министерством сельского хозяйства, Государственным комитетом по физической культуре и спорту, администрацией муниципального образования "Горный улус (район)" РС(Я). А координатором выступила автономная некоммерческая республиканская физкультурно-спортивная организация "Урожай". Участниками республиканских соревнований могут стать команды в составе четырех человек. Вооружившись бензопилами "Дружба" и топорами, они должны распилить бревно на швырок, расколоть его в поленья, из которых, в свою очередь, поставить сажень. Итоги первого дня соревнований будут подводиться судейской коллегией по объему выполненных работ. Кроме того, команды примут участие в соревнованиях по национальным прыжкам куобаах, борьбе хомуур хапсагай в командном зачете "стенка на стенку". В последнем виде одержит победу та команда, у которой хоть один представитель останется стоять на ногах. А победителем республиканских соревнований "Улэ кууhе-2004" признают тех, кто завоюет наибольшее количество баллов в сумме троеборья. Призеры будут поощрены денежными премиями, дипломами и ценными призами. Подготовка к республиканским соревнованиям продолжается и, судя по поступившим заявкам, можно сказать, что "Улэ кууhе-2004" станет заметным явлением в мире спорта республики.

Газета "Якутия"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003