Теннисный клуб в Лужниках планируется открыть в 2022 году

Четверг, 25 марта 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"К настоящему завершаются работы по сооружению монолитных конструкций надземной части здания, производится монтаж металлических ферм. Параллельно строители приступили к возведению внутренних перегородок здания", — сообщила Журкина.

По ее словам, ввод в эксплуатацию здания теннисного клуба площадью 36 тыс. кв.м и высотой 27 метров намечен на следующий год.

"В клубе будут открыты 15 крытых теннисных кортов, 7 открытых теннисных кортов, 4 площадки для игры в сквош, настольный теннис, площадки для падел-тенниса и пляжного тенниса", — рассказала Журкина.

Она отметила, что здесь же обустроят универсальный спортивный зал, предназначенный для занятий физкультурой детской теннисной школы, игры в бадминтон, настольный теннис, баскетбол, волейбол и для других видов спорта.

"Помимо этого, на базе клуба откроются школа тенниса для детей, спортивные и игровые залы, детские развивающие кружки и секции, центр функциональной подготовки, тренажерные залы, оснащенные передовым и технологичным оборудованием, бассейн, банный комплекс, СПА, салон красоты, кафетерии и рестораны", — добавила Журкина.

"Ни один другой теннисный центр в России не обладает таким количеством всесезонных крытых теннисных площадок. В здании клуба будет установлена современная система вентиляции и кондиционирования, а также профессиональная система освещения. Корты будут оснащены видео-аналитической системой, которая позволяет проводить анализ тренировки с помощью специального интерактивного терминала, расположенного на корте", — подчеркнула Журкина.

Уникальный и крупнейший теннисный центром в России и Европе расположен вблизи станции метро "Воробьевы горы", между универсальным спортивным залом "Дружба" и Лужнецким метромостом.

В настоящее время на территории "Лужников" работают Большая и Малая спортивные арены, Дворец спорта и открывшийся в прошлом году Дворец водных видов спорта. В дальнейшем на его территории также откроются Международный центр самбо и бокса, универсальный спортивный зал "Дружба" и ледовый дворец "Кристалл".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 513
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003