Седьмой открытый республиканский турнир по мини-футболу памяти генерального директора Сыктывкарского ЛПК Николая Балина пройдет со 2 по 6 ноября

Вторник, 1 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Седьмой открытый республиканский турнир по мини-футболу памяти генерального директора Сыктывкарского ЛПК Николая Балина пройдет со 2 по 6 ноября в Эжвинском районе Сыктывкара в спорткомплексе "Бумажник".

Финансирует уже ставший традиционным мемориал ОАО "Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК". Призовой фонд нынешнего турнира составляет 200 тысяч рублей, из которых обладателю первого места достанутся 90 тысяч, второго места – 50 тысяч, третьего – 30.

Последние три года подряд победителем соревнований становилась команда МБП СЛПК "Бумажник", которая находится в верхних строчках турнирной таблицы первой лиги чемпионата России по мини-футболу зоны "Урал". В этом сезоне, по словам тренера Олега Бондина, команда также настроена решительно: "Мы постараемся в каждом матче сыграть не просто на победу, как в прошлом году, но и доставить удовольствие зрителям".

На сегодня подтвердили участие в мемориале Балина команда "ВТОРМЕТ" из Емвы, архангельский "Олимпик", ухтинский "Автоторгсервис", сборные Ухтинского горно-нефтяного техникума, из Сосногорска, "Вятка-Авто" из Кирова, а также команды Администрации Главы РК, Жешартского фанерного комбината и МБП СЛПК - "Бумажник". В прошлом году в соревнованиях приняли участие 10 команд предприятий Северо-Запада России. Второй место завоевала команда "Рома", третье - "Лукойл-Коми".

"Мемориал – это и дань памяти великому человеку, и футбольный праздник для спортсменов и зрителей. Прошлогодний турнир показал хорошую подготовку команд, надеюсь, и в этом году они порадуют своей игрой болельщиков", - отметил заместитель генерального директора МБП СЛПК Андрей Самоделкин, который не пропустил ни одного финального матча турнира.



*** Николай Николаевич Балин 24 года работал на Сыктывкарском ЛПК, из которых 18 возглавлял комбинат. Именно при нем на предприятии стало уделяться особое внимание к физкультуре и спорту. Сейчас спортивные объекты комбината (Дворец спорта с бассейном, лыжная база) - самые посещаемые в Эжвинском районе.

Николай Балин увлекался футболом и мечтал о создании на комбинате футбольной команды. При нем зародился "Бумажник", который уже несколько лет чемпион Эжвинского района, Сыктывкара и Республики Коми по мини-футболу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 789
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003