ОАО «Кочеволес» отметило 80-летний юбилей

Понедельник, 12 октября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В сентябре 2020 года дочернее предприятие АО «Соликамскбумпром» ОАО «Кочеволес» отметило знаменательное событие – 80-летний юбилей.



 

История ОАО «Кочеволес» насчитывает восемь десятилетий – будучи созданным осенью 1940 года из Косинского и Юрлинского леспромхозов, выдержав множественные испытания на прочность, пережив тяжёлые периоды Великой Отечественной войны и постперестроечной разрухи и инфляции, предприятие вышло на высокий уровень. На сегодняшний день ОАО «Кочеволес» - флагман лесной промышленности Коми-Пермяцкого округа, социально ответственное предприятие, внедряющее новые лесозаготовительные технологии и оборудование, обеспечивающее развитие дорожно-транспортной инфраструктуры района, восстановление и сохранение лесного ресурса. И его главная ценность, безусловно, трудовой коллектив, где из поколения передаются традиции ответственного труда, уважения к общему делу и любви к малой родине.

С 1995 года ОАО «Кочеволес» является надёжным партнёром АО «Соликамскбумпром». На сегодняшний день на предприятии трудится 175 человек, стабильно обеспечивая потребности АО «Соликамскбумпром» древесным сырьём для производства продукции.

Более тридцати лет руководителем предприятия является Василий Мельников. Его труд неизменно направлен на создание комфортных условий труда и улучшение уровня жизни работников. Под непосредственным началом Василия Мельникова сформировался крепкий, дружный коллектив – на предприятии трудятся целые династии, поколения лесозаготовителей сменяют друг друга. Стремление прийти на помощь, ответственное и добросердечное отношение к землякам снискало Василию Мельникову повсеместное уважение и признательность местного населения – в 2019 году он был избран в Думу Кочёвского муниципального округа.

В преддверии Дня работников леса, достижения трудового коллектива были отмечены на самом высоком уровне. Василий Мельников был награждён Почётной грамотой Министерства природных ресурсов Пермского края. Работникам лесозаготовительного предприятия были вручены почётные грамоты и благодарственные письма министерств и ведомств.

Генеральный директор ОАО «Кочеволес» Василий Мельников говорит: «Сберечь и разумно распорядиться природным достоянием – главная задача, которая лежит на плечах всех, кто связал свою жизнь с лесным хозяйством. Решать её – значит улучшать качество лесовыращивания и лесовосстановления, открывать новые рынки для продукции, повышать благосостояние работников отрасли, укреплять престиж лесных профессий и увеличивать приток талантливой молодёжи. Убеждён, что профессионализм и преданность делу позволят нам справиться с самыми серьёзными задачами и вывести лесное хозяйство Коми-Пермяцкого округа на новый уровень развития, а коллективу ОАО «Кочеволес» быть лидером среди лесозаготовителей».

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1000
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003