На развязке Юго-Восточной хорды с ТТК идет сборка пролетных строений

Пятница, 29 мая 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы почти на половину выполнили укрупнительную сборку металлоконструкций пролетных строений путепровода для соединения Юго-Восточной хорды с Третьим транспортным кольцом", — отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что строители также ведут подготовительные работы для бетонирования проезжей части на уже готовых участках развязки. На других искусственных сооружениях ЮВХ ведутся работы по армированию и бетонированию основных конструкций.

Путепровод возводится через железнодорожные пути Курского направления МЖД. Проектом предусмотрено строительство транспортной развязки на пересечении с улицей Новохохловской, реконструкция улицы Новохохловскую от проектируемого проезда №1834 до станции МЦК "Новохохловская".

ЮВХ планируется построить в три этапа. Протяженность магистрали на участке от шоссе Энтузиастов до 35 км МКАД составит 36 км. В департаменте строительства отмечали, что на создание ЮВХ будет выделено более 110 млрд рублей.

Ранее в столичном стройкомплексе сообщили, что полностью завершить строительство хордовых магистралей планируется в 2023 году.

Проект строительства Юго-Восточной хорды получил широкий резонанс летом прошлого года. Тогда появились сообщения активистов-экологов о том, что зону прокладки ЮВХ попадает могильник радиоактивных веществ — урана и тория, которые из-за строительных работ могут быть подняты на поверхность.

О том, что склон реки около Московского завода полиметаллов в зоне строительства участка ЮВХ будет рекультивирован, в январе этого года заявил мэр Москвы Сергей Собянин. При этом Собянин подчеркнул, что выявленные незначительные следы загрязнения не приведут к прекращению строительства ЮВХ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1014
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003