Сокольский ЦБК и Сокольский ДОК работают в штатном режиме

Вторник, 21 апреля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В период санитарно-противоэпидемических мероприятий комбинаты Segezha Group в Вологодской области - Сокольский ЦБК и Сокольский ДОК, как и другие организации холдинга, продолжают свою работу в штатном режиме.

 

Это системообразующие предприятия – их нормальное функционирование важно для поддержания экономики и жизнедеятельности г. Сокол. Одновременно в приоритете - охрана здоровья сотрудников. С этой целью проводится комплекс мероприятий по профилактике распространения коронавирусной инфекции. При этом реорганизация рабочих процессов проведена таким образом, чтобы сохранить производственные цепочки, выполнить в срок имеющиеся заказы и удержать позиции на рынках.

Как сообщил генеральный директор ПАО «Сокольский ЦБК» Сергей Волков, максимально возможное количество сотрудников переведено на режим дистанционной работы. Без изменений работает персонал, задействованный непосредственно в производственных процессах. Также продолжается строительство заводского корпуса для новой сушильной установки по производству сухого лигносульфоната. Поскольку ее пуск намечен на первую половину текущего года, поддерживается запланированный темп работ.

По информации генерального директора АО «Сокольский ДОК» Константина Пастухова, все цеха и подразделения деревообрабатывающего комбината работают в штатном режиме. Так как от стабильной работы зависит не только производственный план, но и рабочие места, привычные графики строго соблюдаются.

«Кризис – это возможность мобилизоваться, открыть для себя новые возможности и резервы. Мы продолжаем монтаж линии сращивания для производства стенового бруса и конструкционной балки. Оборудование выйдет на полную мощность во II квартале текущего года. В результате, выпуск клееной продукции увеличится на 20-25%, до 100 тыс. куб. м в год, - отметил Константин Пастухов. - Сейчас комбинат готовится к приемке и монтажу оборудования для ООО «Сокол Си Эл Ти». Реконструкция цеха под его размещение завершена. Выпуск первых панелей запланирован на конец года».

Принципиально важно, что на сокольских предприятиях Segezha Group освобождены от работы люди старшего поколения (работники старше 60 лет), а также лица с хроническими заболеваниями – заработная плата за ними сохраняется. Работникам на производстве выдаются медицинские маски, перчатки, антисептики. На проходных предприятий ежедневно измеряют температуру тела сотрудников бесконтактными пирометрами. В цехах и на территории комбинатов регулярно проводится дезинфекция. Службы по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды довели до сведения каждого работника соответствующие протоколы по профилактике коронавируса. Представители предприятий находятся на постоянной связи с Сокольской центральной районной больницей для консультаций с медицинскими специалистами.

«Ситуация находится под контролем, в том числе благодаря принятым нами мерам. Тщательное соблюдение противоэпидемических рекомендаций – это не только залог здоровья коллектива, но и гарантия будущего для нашего предприятия, - подчеркивает генеральный директор ПАО «Сокольский ЦБК» Сергей Волков. - Расслабляться нельзя. У нас серьезные планы. Предстоитдальнейшая модернизация бумагоделательного оборудования, установка новой БДМ мощностью 100 тыс. т, обновление варочной установки и другие интересные проекты».

 

Справка Бумпром.ру:

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств. Производственные активы расположены в 7 странах мира и в 6 регионах РФ. Продукция реализуется в 88 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тыс. человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России, общая площадь арендованного лесфонда составляет 6,8 млн га, 96% которого сертифицировано. Segezha Group занимает 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16, 3% рынка) по производству бумажных мешков. 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги. 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры. 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.

Целлюлозно-бумажный блок в Segezha Group представлен двумя ЦБК - Сегежским ЦБК и Сокольским ЦБК, двумя предприятиями по производству мешков в Сегеже в Карелии и в Сальске Ростовской области, а также 7 заводами, которые перерабатывают бумагу и производят мешки в Европе. В целом по Segezha Group в России и за рубежом в 2016 году из бумаги, выпущенной Сегежским ЦБК, изготовлено 1,3 млрд бумажных мешков.

Сокольский ЦБК - одно из старейших предприятий отрасли в России, возникшее в декабре 1899 года. Сертифицирован по ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, OHSAS 18001:2007, ISO 50001. Основной вид бумаги, которая выпускается в настоящее время на Сокольском ЦБК подпергамент небелёный марки П, плотностью 40-52 г/кв.м. Данный сорт бумаги используется в качестве пищевой обёртки и производится из экологически чистого сырья. Сокольский ЦБК выпускает также бумагу мешочную плотностью 70-90 г/кв м и лигносульфонат технический жидкий марки Е.

С 2014 года Сокольский ЦБК входит в состав Segezha Group.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 739
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003