Серебряный уровень EcoVadis получен Segezha Packaging

Вторник, 17 марта 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По итогам 2019 года европейскими активами Segezha Group (входит в АФК «Система») по производству бумажной упаковки Segezha Packaging (холдинговая компания Arka Merchants Ltd.), как и год назад, получен серебряный уровень международной платформы EcoVadis, оценивающей состояние корпоративной, социальной и экологической ответственности.



 

Оценка проводится по четырем тематическим группам корпоративной социальной ответственности: Окружающая среда (environment), Социальные практики (labor & human rights), Этика (ethics) и Поставщики/Устойчивые закупки (sustainable procurement). В ходе анализа эксперты изучали стратегии компании в области КСО, принятые меры и результаты их внедрения.

«По итогам аудита наши активы вновь получили серебряный уровень и максимальные для этого уровня 60 баллов, на 5 баллов улучшив прошлогодние показатели в группах Окружающей среды, Устойчивых закупок, а также других сферах, - отметил исполнительный директор Segezha Packaging Ринат Штарк. - Год назад, проанализировав результаты первого аудита, в Segezha Packaging были определены сферы улучшения результативности КСО-практик. Мы успешно реализовали мероприятия на предприятиях группы в области КСО, и можем гордиться достижением более высоких показателей в 2019 году».

Система EcoVadis нацелена на совершенствование деятельности организаций в отношении защиты окружающей среды, этики ведения бизнеса и внедрения глобальных цепей поставок. Методология основана на международных стандартах КСО, в числе которых принципы Глобального договора ООН, конвенции Международной организации труда (МОТ), стандарт Глобальной инициативы по отчетности (GRI), стандарт устойчивого развития ISO 26000, а также принципы CERES (Коалиции за экологически ответственный бизнес).

Согласно стандарту ISO 26000, КСО определяется как «ответственность организации за воздействие её решений и действий на общество и окружающую среду, проявляющуюся в прозрачном и этическом поведении, которое содействует устойчивому развитию, включая здоровье и благосостояние общества; учитывает ожидания основных заинтересованных сторон; соответствует действующему законодательству и международным нормам поведения; интегрирована по всей организации и реализована в ее отношениях.

В качестве очевидного достижения команды Segezha Packaging эксперты EcoVadis выделили значительное снижение объема выбросов CO2, зафиксированное в Отчете об углеродном следе и Сообщении о достигнутом прогрессе по итогам реализации добровольной инициативы United Nations Global Compact.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 608
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003