Segezha Group оказывает финансовую поддержку перспективным специалистам

Четверг, 12 марта 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лесопромышленный холдинг Segezha Group, который входит в АФК «Система», оказывает финансовую поддержку перспективным специалистам при обучении в профильных российских вузах и применяет современные методики подбора кандидатов на руководящие должности в компании.



 

Так, в 2015 году с Санкт-Петербургским государственным технологическим университетом промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД) заключено Соглашение об обучении работников по направлениям: «Технологические машины и оборудование», «Химическая технология», «Электроэнергетика и электротехника». Сотрудники холдинга получают знания фактически без отрыва от производства – вступительные экзамены и большая часть сессий проходят на базе филиала университета в Северном колледже городе Сегежа. В зависимости от успеваемости, трудовых успехов и степени востребованности выбранного направления комбинат возмещает 60-90% расходов на обучение при условии продолжения работы на СЦБК в течение трех лет после окончания вуза.

В конце февраля 2020 года в рамках Соглашения девять сотрудников комбината защитили дипломы СПбГУПТД по направлению «Теплоэнергетика и теплотехника», при этом успехи одного из них, Александра Клюквина, были отмечены дипломом с отличием.

Это уже четвертый выпуск студентов-заочников, первые три состоялись в марте 2019 года. Учебу продолжают наши абитуриенты 2017 и 2019 годов – в 2021-м году дипломы по специальностям «Химическая технология» и «Технологические машины и оборудование» получат еще 17 человек.

Практика поощрения повышения квалификации членов команды холдинга в СПбГУПТД положительно сказывается на результатах работы СЦБК, способствует формированию творческой атмосферы в коллективе, личностному росту сотрудников.

Одновременно продолжается взаимодействие Сегежского комбината с Петрозаводским государственным университетом и Северным колледжем. Для студентов организуются профориентационные мероприятия и стажировки, ведется переподготовка кадров.

Еще одно направление – выявление потенциальных лидеров непосредственно среди сотрудников предприятий холдинга Segezha Group. С этой целью на протяжении года Сегежский ЦБК формировал кадровый резерв руководства предприятия в рамках программы «Карьера. Перезагрузка». Ее участники смогли продемонстрировать свои лидерские качества, профессиональные навыки и «подать заявку» на участие в управлении производственными процессами Сегежского ЦБК.

«Более 60 человек заинтересовались программой, - рассказала руководитель группы развития бизнес-систем Дирекции по эффективности Сегежского ЦБК Олеся Вишневская. - Из них 35 человек успешно прошли тестирование способности интерпретации информации. Тест показывает, насколько человек легко обучаем, а также какие сложности могут у него возникнуть при решении тех или иных рабочих задач».

«В результате, 10 из 35 участников программы включены во внутренний кадровый резерв на ключевые руководящие должности, - отметила директор по управлению персоналом Сегежского ЦБК Нелли Лебедева. – Для резервистов разработана специальная модульная программа, направленная на развитие управленческого потенциала. Все успешно прошли обучение по двум из пяти таких модулей, и обучение продолжается».

Программа «Карьера. Перезагрузка» доказала свою эффективность – каждый ее участник получил возможность реализовать свой собственный проект и таким образом «перезагрузить» не только свою карьеру, но и работу родного предприятия. В итоге, шестеро человек уже назначены на руководящие должности – именно на таких активных сотрудников руководство комбината намерено делать ставку в дальнейшем.

 

Справка Бумпром.ру:

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств. Производственные активы расположены в 7 странах мира и в 6 регионах РФ. Продукция реализуется в 88 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тыс. человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России, общая площадь арендованного лесфонда составляет 6,8 млн га, 96% которого сертифицировано. Segezha Group занимает 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16, 3% рынка) по производству бумажных мешков. 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги. 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры. 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.

Целлюлозно-бумажный блок в Segezha Group представлен двумя ЦБК - Сегежским ЦБК и Сокольским ЦБК, двумя предприятиями по производству мешков в Сегеже в Карелии и в Сальске Ростовской области, а также 7 заводами, которые перерабатывают бумагу и производят мешки в Европе. В целом по Segezha Group в России и за рубежом в 2016 году из бумаги, выпущенной Сегежским ЦБК, изготовлено 1,3 млрд бумажных мешков.

Сегежский ЦБК – безусловный лидер в России по производству небеленой мешочной крафт-бумаги, единственное предприятие в стране, применяющее технологию микрокрепирования, благодаря которой бумага приобретает упругость и прочность. Используемые в новой бумагоделательной машине технологии позволяют выпускать продукцию, не имеющую аналогов в Российской Федерации.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 479
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003