Глава управления строительной политики Воронежа стал фигурантом уголовного дела

Пятница, 6 декабря 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Предварительно установлено, что в октябре текущего года чиновник дал незаконное указание одному из участников аукциона отказаться от участия в торгах для последующего заключения муниципального контракта на выполнение ремонтных работ в дошкольных образовательных учреждениях города с конкретным участником конкурса. Отмечается, что впоследствии руководитель управления, зная о незаконности итогов аукциона, заключил контракт с якобы победителем конкурса.

По данным ведомства, "действия чиновника не позволили сэкономить значительные суммы бюджетных денежных средств, а также существенно нарушили права и законные интересы участников конкурса и подорвали авторитет органов государственной власти".

В рамках следствия будет проверена версия о возможной причастности к совершению преступления должностных лиц органов исполнительной власти Воронежской области.

В свою очередь пресс-служба администрации Воронежа сообщает, что мэр Вадим Кстенин отстранил должностное лицо из строительного блока администрации Воронежа от исполнения обязанностей на период проведения служебной проверки.

Ранее в четверг информированный источник сообщил "Интерфаксу", что сотрудники ФСБ и СК провели обыски в управлении главного архитектора Воронежа и в департаменте строительной политики Воронежской области. Причину обысков он не уточнил.

Информацию об обысках в правительстве Воронежской области комментировать отказались. В мэрии Воронежа комментария также не предоставили.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 453
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003