В Новосибирской области построят завод по выпуску эфиров целлюлозы

Среда, 17 апреля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Новосибирской области, в рабочем поселке Линево (имеет статус территории опережающего социально-экономического развития) построят завод по выпуску эфиров целлюлозы. Проект одобрили члены совета по инвестициям области. Заседание прошло под руководством губернатора Андрея Травникова.

 

Предприятие будет выпускать метилцеллюлозу различной вязкости, а также каустическую соду. Эти продукты применяются в строительстве, текстильной промышленности, полиграфии и в быту.

Глава региона, заслушав на заседании инвестсовета инициаторов проекта, поручил Агентству инвестиционного развития региона и администрации районного поселка Линево проработать вопрос, касающийся предоставления необходимой инфраструктуры для строительства предприятия.

По словам Андрея Травникова, необходимо внести доработки в финансовую модель будущего производства. Минэкономразвития области поручено включить инвестпроект в госреестр инвестиционных проектов Новосибирской области.

Директор компании - инициатора проекта Юрий Келлер сообщил участникам заседания, что предприятие будет соответствовать всем экологическим стандартам безопасности. Продукция завода заместит импортный аналог и будет на 12-70% дешевле. Для работы предприятия потребуется более 50 квалифицированных специалистов. Общая сумма инвестиций в проект, как предполагается, составит 129 млн рублей.

 

Источник: «Российская газета»

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 762
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003