День открытых дверей для школьников и их родителей прошел в учебном центре филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске

Вторник, 11 декабря 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках профориентационной недели школьников с 8 по 11 класс (13-16 лет) в учебном центре филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске 5 декабря этого года провели большое родительское собрание.

 

На мероприятии рассказали о новом масштабном инвестиционном проекте «Большой Усть-Илимск», о перспективах развития всего производства и новых больших возможностях, которые откроются перед компанией и ее сотрудниками. Планируется, что на новом, самом современном картонном производстве будет создано 850 новых рабочих мест. Директор Регионального кадрового центра Группы «Илим» Светлана Логачева подчеркнула, что на новое производство требуются специалисты нового поколения, которые могут и умеют работать с новыми технологиями. Это технологии XXI века - сплошная и тотальная цифровизация всех производственных процессов.

Сегодня у усть-илимских школьников есть отличная возможность найти себя в профессии в родном городе. «Безусловно, мы будем заниматься привлечением персонала на новое производство со всей страны. Но так хочется, чтобы у нас работали наши дети. Это совсем другое отношение, это наши традиции. Поэтому мы и призываем родителей при обсуждении профессии ребенка все же дать ему шанс состояться в родном городе. Мы готовы помочь!» - обратилась к родителям Светлана Логачева.

Завершилось собрание большой экскурсией по новому учебному центру. Сначала гости, а среди родителей было немало сотрудников «Илима», не смогли сдержать возгласов удивления возле большого макета всей промплощадки. Потом удивление только нарастало, когда переходили из одной аудитории в другую. Это и лекционные аудитории-трансформеры, электронная библиотека. Буквально всех сразил класс по безопасности с настоящим автомобилем, на котором спасатели оттачивают навыки помощи пострадавшим в ДТП.

Один из родителей, Василий Якимов отметил, что хочет, чтобы его сын по окончании школы пошел работать на завод. «Это хорошее место для начала своей успешной карьеры. Видно, что предприятие заботится о своих людях, - поясняет Василий Якимов, - чего стоит только комплекс мероприятий, который реализует «Илим» для защиты жизни работников. Или вот учебный центр, он оснащен так, что многие более крупные компании обзавидовались бы и, заметьте, все делается в первую очередь для людей, для того, чтобы им было хорошо и комфортно трудиться и приносить пользу компании».

 

Справка Бумпром.ру:

Группа «Илим» — крупнейшая целлюлозно-бумажная компания России и один из ведущих отраслевых игроков в мире. В состав Группы входят три целлюлозно-бумажных комбината и два современных гофрозавода. Предприятия расположены в Архангельской, Иркутской, Ленинградской и Московской областях. По итогам 2017 года компания произвела свыше 3,3 млн т целлюлозно-бумажной продукции, включая 2 млн т целлюлозы, 0,8 млн т картона и 0,5 млн т бумаги. Продукция «Илима» поставляется более чем в 70 стран мира.

Ключевым экспортным рынком компании является Китай. По итогам 2017 года объем поставок продукции Группы «Илим» в Китай превысил 1,5 млн т. Компания осуществляет поставки продукции в Китай по железной дороге через пограничные пункты в Маньчжурии, Суйфэньхэ, Эрэн-Хото и Алашанькоу, а также морем через порты Циндао, Даган, Шанхая, Хуанпу, Нинбо, Цзянмынь и другие.

Группа «Илим» входит в топ-10 наиболее популярных и влиятельных брендов целлюлозы в Китае. Свыше 500 заводов в 20 регионах страны являются потребителями продукции компании. Сейчас компания проводит модернизацию ЦБК в Братске, а до конца 2021 года планирует вложить около $1 млрд в проект «Большой Усть-Илимск». Благодаря этому суммарное производство товарной продукции на предприятиях группы «Илим» может превысить 4,3 млн т в год.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 886
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003