Компания Axalto получила первый заказ от Российского государственного печатного предприятия Объединение "Гознак"

Понедельник, 10 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Axalto (Euronext NL0000400653 AXL), мировой лидер по производству карт с микропроцессором, выбрана Российским государственным печатным предприятием Объединение "Гознак" для участия в пилотном проекте нового электронного загранпаспорта гражданина Российской Федерации.

Правительство Российской Федерации планирует прежде всего обеспечить новыми электронными паспортами граждан, совершающих поездки зарубеж. Затем, на втором этапе паспортной программы, планируется постепенная замена внутренних паспортов, которые являются основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, на новые электронные.

В конкурсе, объявленном Объединением "Гознак", на поставку электронного вкладыша для нового российского загранпаспорта участвовало 5 российских и зарубежных компаний. После проведения многочисленных испытаний продукции, представленной участниками конкурса, "Гознак" выбрал две компании для заключения с ними договора на поставку материала для выпуска опытно-промышленной партии; Axalto является единственной зарубежной компанией, выбранной "Гознаком". Первые партии электронных загранпаспортов будут произведены и выданы уже в конце этого года.

Продукция, предложенная Axalto, основывается на проверенной технологии, используемой для электронной идентификации личности, а ее безопасность и надежность уже широко признана многими государствами мира. Продукция Axalto полностью доказала свою интероперабельность с ведущими международными системами электронных паспортов, находящихся в проектной стадии, и может быть произведена в короткие сроки в соответствие с требованиями заказчика.

"Для нас - большая честь принимать участие в одной из самых крупных программ в мире по введению электронных паспортов, и мы считаем, что выбранная Российской Федерацией новейшая технология в области электронной идентификации личности является важным сигналом к развитию цифровых технологий в государственном секторе", - прокомментировал президент Axalto Оливье Пью. "Я рад, что российские граждане одними из первых смогут оценить удобство, надежность и безопасность электронного паспорта. Российская Федерация – большая страна с почти 150-миллионным населением, что придает нашему участию в этом проекте особую ответственность и наша компания сделает все возможное для успешной реализации российской паспортной программы".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 850
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003