Британская компания 4 Aces начала выпускать бумажные соломинки вместо пластиковых

Понедельник, 10 сентября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Британский производитель одноразовой посуды 4 Aces запускает производство биоразлагаемых бумажных соломинок, которые смогут заменить пластиковые, пишет packagingnews.co.uk.



 

Такое решение было принято в связи с мировой проблемой пластиковых отходов. В СМИ не раз говорилось о том, что пластиковые соломинки для напитков почти никогда не попадают в переработку, а значит, становятся частью мусора, который попадает, в том числе, в мировой океан. Как отмечают в компании 4 Aces, в последнее время потребитель стал более внимательно относиться к тому, какой вклад он вносит в загрязнение окружающей среды, в связи с чем стал выбирать более экологичные продукты.

Биоразлагаемые соломинки изготовлены из высококачественных материалов, которые долгое время сохраняют свою структуру даже под воздействием влаги.

Директор по продажам 4 Aces Дэвид Блейк объяснил: «Экологически чистая альтернатива пластиковым соломинкам дает потребителям возможность сделать правильный выбор, и становится еще одним шагом в концепции устойчивого развития. Мы ожидаем, что получим здоровый уровень интереса, так как другие биоразлагаемые продукты имеют высокий спрос у клиентов».

Сейчас 4 Aces предлагает несколько видов биоразлагаемых стаканчиков для холодных и горячих напитков, которые разлагаются в компосте в течение 12 недель.

 

Источник: ИнформУпак

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 588
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003