Австрийская Andritz Group поставит новую БДМ по производству тиссью-продукции на завод «Архбум Тиссью Групп» в Калужской области

Пятница, 25 мая 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Австрийская Andritz Group  и Pulp Mill Holding заключили контракт на поставку новой БДМ по производству тиссью-продукции PrimeLine™ W6-XT на новый завод ООО «Архбум Тиссью Групп» по производству санитарно-гигиенических изделий (СГИ) на территории индустриального парка «Ворсино» в Калужской области.

 

Сумма сделки не разглашается. Как пояснил куратор этого инвестиционного проекта со стороны Pulp Mill Holding, советник по инвестиционной деятельности акционера комбината Владимир Крупчак, в соответствии с подписанным контрактом Andritz Group поставит и осуществит монтаж «под ключ» новой БДМ производительностью 70 тыс. т различных видов тиссью-продукции в год из 100%-целлюлозного сырья шириной 5,6 метров, рабочей скоростью 2100 метров в минуту. Он также рассказал, что запуск агрегата запланирован на начало 2019 года.

По словам председателя Совета директоров АО «Архангельский ЦБК» Хайнца Циннера, строительство нового завода Pulp Mill Holding «Архбум Тиссью Групп» во многом решает задачу импортозамещения санитарно-гигиенических изделий в России. Это будет самый современный и высокопроизводительный завод СГИ в стране, благодаря использованию в производстве прогрессивных технологических процессов и технических средств. «Но наша Группа компаний решает и свои задачи в рамках стратегии - мы обеспечиваем синергию предприятий холдинга, которая позволит нам отвечать на все вызовы времени, оставаясь высококонкурентыми», - заключил Хайнц Циннер.

Как отметили в Andritz, сочетание стального цилиндра Янки (Yankee) и новейшей технологии башмачного пресса PrimePress XT оптимизируют высушивание и обеспечивают значительную экономию энергозатрат, а также эксплуатационную гибкость по сравнению с системами, работающими на обычных прессах.

БДМ оснащена принципиальной новой системой Andritz ShortFlow, которая дает возможность быстро менять сорт/цвет бумаги на тиссью-машине.

Кроме того, сушильная секция машины включает систему рекуперации тепла (ReEvaporation system), что обеспечивает значительное снижение энергозатрат. Система ReEvaporation основана на использовании отработанного тепла для испарения конденсата, тем самым снижается потребность в «свежем» паре.

В том числе, эти технические и технологические характеристики позволят значительно минимизировать операционные затраты.

Andritz также поставит «Архбум Тиссью Групп» технологические насосы, трубопроводы, контрольно-измерительные приборы, и обеспечит установку оборудования.

Как рассказала директор ООО «Архбум Тиссью Групп» Ирина Галахова, на площадке нового завода завершены строительные работы на всех объектах инфраструктуры компании. В настоящее время проходит подписание основных контрактов.

Как сообщалось ранее, реализация этого проекта Pulp Mill Holding поделена на два ключевых этапа. На первом этапе в Ворсино будут установлены БДМ по производству тиссью-продукции производства Andritz AG (Австрия) мощностью 70 тыс. т тиссью-продукции в год, две итальянские линии конвертинга Futura  по производству туалетной бумаги и бумажных полотенец производственной мощностью 800 млн условных рулончиков туалетной бумаги в год, упаковочная линия TMC (Италия), палетоукладчик и палетообмотчик Electric 80 (Италия).

Планируемая мощность первой очереди нового завода «Архбум Тиссью Групп» - 70 тыс. т СГИ в год с перспективой увеличения до 210 тыс. т продукции в год (2 очередь).

Запланированы значительные объемы налоговых платежей в бюджеты местного и федерального уровня.

Количество новых рабочих мест только на I этапе составит 350 человек.

 

Справка Бумпром.ру:

Pulp Mill Holding GmbH - австрийско-германская компания со штаб-квартирой в Вене, объединяющая группу предприятий, осуществляющих деятельность по производству бумаги, картона и упаковки. Создана в 2001 году.

На территории России холдингу принадлежит 100% акций АО «Архангельский ЦБК». В группу АО «Архангельский ЦБК» входят АО «Архбум» (логистические услуги и производство гофроупаковки в Подольском и Истринском филиалах), ООО «Архбум Тиссью Групп».

ООО «Архбум тиссью групп» - российская компания, реализующая проект строительства завода по производству тиссью бумаги с переработкой, является дочерней компанией Архангельского ЦБК. Акционером компании является австрийско-германская группа Pulp Mill Holding GmbH.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1271
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2021: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31