Smurfit Kappa внедрила на фабрике «Союз» в Москве систему планирования и управления производством CPMS

Пятница, 25 мая 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На московской площадке Smurfit Kappa в начале мая текущего года была успешно внедрена система планирования и управления производством CPMS (Corrugated Packaging Management System) компании Witron.

 

После приобретения фабрики «Союз» в Москве летом 2017 года перед Smurfit Kappa встало множество задач интеграции новой площадки с существующими заводами в Санкт-Петербурге. Одним из ключевых моментов в списке числилась полная интеграция планирования производства и управления производственными процессами. На заводах Smurfit Kappa во Всеволожске и Коммунаре (Ленинградская обл.) используется система CPMS (Corrugated Packaging Management System) компании Witron, которую необходимо было внедрить и в Москве.

«Система CPMS – это ключевая программа на наших предприятиях в России, неотъемлемая часть нашего бизнеса, - сказал директор по ИТ Смерфит Каппа Россия Андрей Ложечников. - Она охватывает большинство процессов гофрокартонного предприятия, в ней происходит размещение заказов и расчёт стоимости отделом продаж, планирование всех этапов производства и управление логистической цепочкой. Очень важно, чтобы эта система была единой на всех заводах Smurfit Kappa в России для слаженной работы бизнеса. Проект по внедрению в Москве прошёл успешно, с минимальными рисками благодаря чётко организованной и упорной работе совместной команды по внедрению».

Директор по продажам и маркетингу Смерфит Каппа Россия Ольга Рудова прокомментировала внедрение: «Единая система позволяет централизованно управлять производством, работой складов и отгрузкой для всех трёх заводов, помогает поддерживать единые стандарты и процедуры, а кроме этого даёт возможность пользователям, в том числе отделу продаж и отделу планирования, получить доступ к информации обо всех заказах на всех заводах с любого рабочего места в режиме онлайн. Группа Smurfit Kappa – международная компания, которая стремится к тому, чтобы все политики и процедуры, а также сервис для наших клиентов были на одинаково высоком уровне на всех площадках во всех странах и городах».

 

Справка Бумпром.ру:

Smurfit Kappa Group — ирландская компания, один из ведущих производителей гофрированной упаковки в Европе. Образована в 2005 году в результате слияния Jefferson Smurfit Group и Kappa Packaging. Сегодня Smurfit Kappa Group является мировым лидером на рынке бумажной упаковки и европейским лидером на рынке упаковки из гофрокартона, управляет компанией внук ее основателя Тони Смурфит. EBITDA в 2017 году выросла до рекорда - 1,24 млрд евро, капитализация за 12 месяцев увеличилась на треть - до 6,8 млрд евро, а полная стоимость предприятия, по оценкам FactSet, составляет 9,8 млрд евро. В группе работают 450 тыс. сотрудников на 370 предприятиях в 34 странах и годовым объёмом продаж в 8,2 млрд евро (в 2016 году).

Smurfit Kappa Group является вертикально интегрированной компанией: от переработки макулатуры до реализации готовой упаковки конечному потребителю.

Smurfit Kappa в России представлен тремя заводами с общим количеством сотрудников в 340 человек. Компания является ведущим производителем гофрокартонной упаковки на Северо-западе России и лидером по продажам пакетов bag-in-box для розлива вина и жидких пищевых продуктов на всей территории Российской Федерации.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1153
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003