Бумажная фабрика «Коммунар» вложит в модернизацию производства около 250 миллионов рублей

Вторник, 8 мая 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бумажная фабрика «Коммунар» вкладывает около 250 млн рублей в модернизацию производства, которая позволит снизить себестоимость продукции. Эксперты полагают, что время для инвестиций в увлечение объемов производства бумажной упаковки прошло.

 

Как рассказал генеральный директор ПАО «БФ «Коммунар» Юрий Николаенко, инвестиции в проект составят около 250 млн рублей. В его рамках в текущем году на фабрике планируется провести модернизацию цеха по переработке и подготовке сырья – макулатуры. Так, предполагается модернизировать узел роспуска и подготовки макулатурной массы и реконструировать размольно-подготовительные отделы бумагоделательных машин. Это позволит компании снизить затраты на энергопотребление и повысить качество выпускаемой продукции. Кроме того, в перспективе, после дальнейшей модернизации бумагоделательных машин, объемы производства при необходимости могут увеличиться на 10-15%.

БФ «Коммунар» за прошлый год произвела 88,5 тыс. т продукции, объемы производства увеличились на 7%. Оборот компании, по СПАРК, за 2016 год превысил 2 млрд рублей. До недавнего времени собственниками предприятия были Игорь Дикунец (32,6%), Алексей Кирилюк (32,6%) и Юрий Шевелев (32,6). По данным Центра раскрытия корпоративной информации, в начале апреля Игорь Дикунец и Алексей Кирилюк сократили свои доли до 29,3% каждый, а собственником 10% долей стал новый владелец — Константин Насонов.

«Коммунар» производит различные виды упаковочных и технических видов бумаг. В том числе крафт-бумагу для упаковки пищевых и непищевых продуктов, бумагу для упаковки кондитерских, медицинских изделий. Около 30% продукции компания экспортирует в страны Юго-Восточной Азии, Восточной Европы и Ближнего Востока.

Упаковку из бумаги и картона используют в первую очередь пищевые предприятия и торговля (75%), а также фармацевты, производители косметической продукции, бытовой химии.

 

Справка Бумпром.ру:

Бумажная фабрика «Коммунар» – одно из старейших предприятий целлюлозно-бумажной промышленности России. Основана в 1845 году. В годы первых пятилеток начинается расширение производства, и к началу Великой Отечественной войны на 4-х БДМ выпускалось 6 тыс. т различных сортов бумаги и 715 тыс. рулончиков кальки.

Восстановление фабрики началось сразу после освобождения этой территории от немецкой оккупации в 1944 году. Спустя всего три года фабрика не только достигла довоенных мощностей по выпуску бумаги. Внедрение новых технологий позволило «Коммунару» в 1948 году впервые в СССР начать производство конденсаторной бумаги толщиной 5 микрон.

С 1963 года фабрика переведена на непрерывный режим изготовления бумажной массы, специализируясь на выпуске технических видов бумаг. В 1992 году фабрика была акционирована. На сегодняшний день ОАО «Бумажная фабрика «Коммунар» входит в состав концерна ООО «Инвестиционная компания А4». Фабрика производит крафт-бумагу, этикеточную бумагу, пергамин, бумагу для гофрирования, картон для плоских слоев гофрированного картона, бумагу для упаковки медицинских изделий и другие виды бумажной продукции.

 

Источник: газета «Деловой Петербург»

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 799
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003