В Пекине Segezha Group и китайская САМСЕ подписали дополнение к соглашению о стратегическом сотрудничестве

Понедельник, 20 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Пекине в рамках 22-й регулярной встречи глав правительств Российской Федерации и Китайской народной республики президент Segezha Group Камиль Закиров и президент Китайской корпорации инжиниринга CAMCЕ Ло Янь подписали дополнение к Соглашению о стратегическом сотрудничестве – «дорожную карту» с определением обязательств сторон и сроков реализации проектных работ.

 

Генеральное соглашение между Segezha Group и САМСЕ было подписано 4 июля 2017 года в Москве на заседании Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития Российско-Китайского делового совета в рамках программы мероприятий, посвященных официальному визиту в Россию Председателя КНР Си Цзиньпина. Документ регулирует договоренности о совместной проработке проектов, представляющих взаимный интерес в части строительства новых мощностей по глубокой переработке древесного сырья и увеличения мощностей по производству целлюлозы на территории РФ.

«Дорожная карта» подписана в контексте реализации стратегических задач Segezha Group и САМСЕ по подготовке проектов новых ЦБК в Республике Карелия на базе Сегежского ЦБК, а также в Красноярском крае на базе Лесосибирского ЛДК № 1. Предварительная мощность каждого из проектируемых производств составляет 500 тыс. т товарной целлюлозы в год.

В ходе визита в Китай президент Segezha Group Камиль Закиров подтвердил интерес группы компаний к практическому опыту и возможностям САМСЕ по привлечению финансовых и инженерных ресурсов. «Если компании объединяются в совместные проекты, то это разделение рисков, и затем и прибыли, - прокомментировал глава лесопромышленной группы. - Китайский бизнес очень динамично движется по пути международной консолидации, входя в различные инфраструктурные проекты. В этом амплуа наш альянс более чем привлекателен и отвечает интересам акционера, государства и регионов нашего присутствия». По оценке президента Камиля Закирова, экспорт Segezha Group в Китай вырос по всем традиционным продуктам: пиломатериалы, фанера, бумага за последние годы в десятки раз, в связи с чем холдинг нацелен стать полноправным местным игроком. «Для достижения этой цели нам необходимо понимать, чем живёт этот рынок, какие тренды и мотиваторы в нём скрыты, - констатировал Камиль Закиров. - Китайские компании показали себя надежными партнерами, и мы надеемся на плодотворную работу».

Дополнительное соглашение Segezha Group и САМСЕ в Пекине было подписано при участии главы Республики Карелия Артура Парфенчикова, поддержавшего реализацию двусторонних планов. Глава региона заверил президента группы «Сегежа» Камиля Закирова и президента Китайской корпорации инжиниринга CAMCЕ Ло Янь в поддержке со стороны органов исполнительной власти республики.

 

Справка Бумпром.ру:

CAMCЕ является компанией в составе Китайской национальной машиностроительной корпорации (SINOMACH). Имеет богатый опыт в сфере реализации международных проектов по договору генерального подряда. Основной деятельностью САМСЕ является осуществление инвестиционной деятельности на национальном и международном уровнях и торговые операции по лесобумажной продукции. Компанией САМСЕ реализован проект строительства ЦБК в Республике Беларусь мощностью свыше 400 тыс. т, реализуется проект строительства ЦБК аналогичной мощности на севере Финляндии.

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств. Производственные активы расположены в 8 странах мира и в 6 регионах РФ. Продукция реализуется в 88 странах мира. На предприятиях Segezha Group работает 13 тыс. человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в европейской части России, общая площадь арендованного лесфонда составляет 6,8 млн га. 96% продукции сертифицировано. Segezha Group занимает 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16, 3% рынка) по производству бумажных мешков. 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги. 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры. 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.

 

Источник: Администрация Главы Республики Карелия

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 967
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003