На Архангельском ЦБК спасатели отрепетировали ликвидацию последствий ЧС

Четверг, 14 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Новодвинске сотрудники МЧС провели учения по тушению условного пожара на территории Архангельского ЦБК.

 

По сценарию, в резервуаре-двухтысячнике с мазутом цеха топливоподачи произошла разгерметизация, из-за чего на землю вылилось 90 т нефтепродукта. Слой мазута толщиной 15 см покрыл территорию площадью около тысячи квадратных метров. В такой ситуации для возгорания достаточно искры, что и произошло. Работа велась в трех направлениях – тушение пожара, спасение пострадавших и ликвидация аварийного розлива нефтепродуктов. Из зоны ЧС эвакуировали условного пострадавшего – рабочего, который получил переломы руки и ноги.

«Учебные цели достигнуты, силы и средства объектового звена РСЧС АО «Архангельский ЦБК» к действиям по предназначению готовы», – оценил результат учений заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Архангельской области Андрей Варюхин.

На учениях принимала участие пожарно-газоспасательная служба АЦБК, а также другие оперативные службы предприятия – нештатное аварийно-спасательное формирование из числа работников комбината, медики Новодвинского городского медицинского центра, сотрудники частного охранного предприятия.

 

Справка Бумпром.ру:

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий.

Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

 

Источник: сетевое издание «29.ру»

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 790
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003