Новые виды упаковки для перевозки и хранения арбузов представила Mondi

Четверг, 20 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международная группа компаний Mondi, специализирующаяся на производстве упаковочных материалов и бумаги, представила принципиально новый подход, решающий проблему перевозки арбузов и позволяющий сохранить более привлекательный вид товара.

 

В настоящее время арбузы премиум класса поставляются в супермаркеты в октабинах, коробках класса «А», картонных или пластиковых поддонах. Проект Watermelon’s Dream, предложенный компанией Mondi, — прекрасная альтернатива стандартным упаковкам. Коробки имеют уникальную прямоугольную форму с отверстием, через которое можно отслеживать состояние арбузов. Кроме того, упаковку из складывающегося однослойного гофрированного картона с эргономичным дизайном легко собирать и транспортировать. Такое решение позволит перевозить на 50% больше арбузов в одном грузовом автомобиле, значительно сокращая тем самым расходы на транспортировку.

Еще одним преимуществом новой разработки станет удобство для конечного потребителя. Благодаря уникальному дизайну упаковки даже самый тяжелый арбуз будет проще донести от супермаркета до дома. И наконец, стоит отметить, что проект Watermelon’s Dream открывает широкие возможности для продвижения торговых марок, ведь на коробках достаточно места для печати, а хранящиеся внутри арбузы прекрасно видны. Новая упаковка позволяет подчеркнуть особый статус продукта и прекрасно подходит для хранения на полках магазинов. Компании уже удалось реализовать свою концепцию в турецких супермаркетах, и теперь новое предложение доступно на международном уровне.

Хасан Али Коч (Hasan Ali KO), генеральный директор Antalya Seraclk, заявил: «Новая удобная упаковка, представленная компанией Mondi, не только презентабельно смотрится на полке, но и значительно упрощает перевозку и хранение арбузов как для магазинов, так и для конечного потребителя. Больше всего нам понравилось то, что функциональный дизайн коробок позволяет сократить объем порчи продукта на 13%».

Фатос Адак (Fatos Adak), менеджер по разработке товарных инноваций в Mondi Corrugated Packaging Turkey, прокомментировал это так: «Проект Watermelon’s Dream является отличным примером того, что компания Mondi всегда стремится создать удобную упаковку, которая выгодно выделяется на фоне остального ассортимента и изготовлена без вреда для окружающей среды. Каждый день продукцией Mondi пользуются миллионы людей. Именно поэтому мы всегда стремимся заботиться о людях, которые живут в регионах, где мы ведем свою деятельность. Приступая к разработке инновационной упаковки, мы взяли за основу широкий ассортимент компаний и провели масштабные исследования совместно с поставщиками, клиентами, исследовательскими институтами и специалистами из лаборатории пищевой безопасности Mondi. Нам удалось выделить четыре направления работы: снижение риска повреждений при перевозке и хранении, продление срока хранения, соответствие упаковки меняющимся социально-демографическим условиям, а также создание возможностей отслеживать упаковку, чтобы более рационально управлять материально-техническими ресурсами. Watermelon’s Dream отвечает всем поставленным задачам. Мы рады представить новый оригинальный формат упаковки!»

 

Источник: Unipack.Ru

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 838
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003