АО «Волга» начинает демонстрировать производство газетной бумаги в интерактивном формате

Понедельник, 17 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

АО «Волга» с июля текущего года начнет демонстрировать гостям предприятия, пришедшим на экскурсию, производство газетной бумаги в интерактивном формате «виртуального тура», сделав этот процесс максимально информативным и комфортным, сообщили в пресс-службе комбината.

 

Данное решение руководство АО «Волга» приняло по нескольким причинам. Во-первых, предприятие, которому в следующем году исполнится 90 лет, стремится быть современным и использует новые технологии не только в производственном процессе, но и в общественной работе.

Так, «изюминкой» интерактивной экскурсии стала программа «виртуальный тур на производство», суть которой - представить промышленные объекты ЦБК «Волга» в объемном изображении, где можно «побывать» виртуально, оборачиваться на 360 градусов, приближать или отдалять интересующие предметы, смотреть дополнительную информацию о них. Виртуальный тур дает зрителю эффект присутствия на объекте, возможность почувствовать себя по-настоящему вовлеченным в этот процесс. Мультимедийная программа наглядно демонстрирует масштабы предприятия с высоты птичьего полета, рассказывает о технологии производства газетной бумаги в доступном и увлекательном виде.

Тур охватывает древесно-подготовительный цех, цех утилизации коры и шлама, площадку кучевого хранения щепы, цех термомеханической массы, бумцех № 3, лабораторию бумаги, цех отгрузки готовой продукции. В каждую из двенадцати 3D-панорам, представленных в программе, вмонтированы видеоролики, снятые непосредственно на производстве и наглядно демонстрирующие тот или иной технологический процесс. Вся информация в программе представлена на двух языках – русском и английском, поэтому виртуальная экскурсия адаптирована и для иностранных гостей.

Во-вторых, интерактивные экскурсии, подобные той, что запустило АО «Волга», послужат гармоничным дополнением к остальным туристическим объектам, культурного и исторического наследия которые расположены в Балахнинском районе Нижегородской области, и будут способствовать возрождению интереса к Балахне как к промышленному центру региона и развитию его туристического потенциала.

Дополнением к виртуальному туру станет «живая» экскурсия в бумажный цех № 3, где и «рождается» газетная бумага АО «Волга».

А на память об экскурсии всем группам гостей будет вручаться специальный сертификат, удостоверяющий, что они посетили АО «Волга» и узнали, как производится газетная бумага из 100% ТММ.

 

Источник: Бумпром.ру

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 734
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003