Гигиенический бизнес SCA становится самостоятельной компанией Essity после регистрации на Стокгольмской бирже NASDAQ

Пятница, 16 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Essity, один из международных лидеров в области решений для гигиены и здоровья, с сегодняшнего дня официально зарегистрирована на Стокгольмской бирже Nasdaq. Теперь компания готова представить клиентам и потребителям новое видение компании и ее стратегию.

Выходу Essity на биржу предшествовало решение акционеров о разделении компании на два независимых бизнеса: лесопромышленную компанию SCA и международную компанию в области решений для гигиены и здоровья Essity.

Гигиена и здоровье станут ключевыми элементами стратегии и видения компании, и именно они выйдут на первый план в ее дальнейшем развитии.

Ранее гигиенический бизнес SCA был известен, в первую очередь, благодаря гигиенической продукции и таким торговым марках, как TENA, Tork, Zewa, Libero и Libresse. Теперь новый корпоративный бренд Essity объединит в себе как гигиенические товары, так и продукцию медицинского назначения.

Глобальное видение компании Essity заключается в повышении благополучия людей за счет предоставления им передовых решений в области здоровья и гигиены, в то время как миссия компании направлена на заботу об обществе и окружающей среде посредством разработки, производства и реализации на рынке высококачественных товаров и услуг в области гигиены и здоровья.

«После того, как прошлой осенью озвучили предложение разделить компанию, мы представили наше видение дальнейшего развития гигиенической части бизнеса, где гигиена рассматривается не как самоцель, а как средство улучшения здоровья и благополучия людей, - объясняет Карен Акопян, генеральный директор компании Essity в России.  - Разделение SCA означает сосредоточение усилий в этом направлении, а также возможность диверсифицировать гигиенический и медицинский бизнес, инвестируя средства в новые продуктовые группы».

Возможность развивать новые продуктовые группы появилась недавно вместе с приобретением компании BSN medical, одного из лидеров в области медицинских решений.

Объединив текущее портфолио сильных гигиенических брендов в России вместе с новыми брендами, приобретенными в рамках сделки с BSN medical, такими как Actimove, JOBST и Leukoplast, Essity получила все необходимое для успешной реализации видения компании и ее миссии.

Кроме того, Essity подтвердила свою приверженность глобальной инициативе «Hygiene Matters», которая направлена на просвещение незащищенных слоев населения в вопросах гигиены, создание и развитие глобального диалога о важности гигиены, ее влиянии на здоровье и качество жизни. Главная задача проекта – разрушить табу и подчеркнуть влияние гигиены на экономику.

Карен Акопян, генеральный директор компании Essity в России, отметил: "Hygiene Matters" лежит в основе нашего видения и станет ключевым элементом всех наших дальнейших коммуникаций. Как у компании, специализирующейся на решениях в области гигиены и здоровья, у нас есть важная задача по улучшению стандартов гигиены во всем мире и, как следствие, созданию более устойчивого и развитого общества – это, безусловно, наша главная цель».

«Мы глубоко уверены, что более активный диалог может способствовать как лучшему пониманию задач в области гигиены и здоровья, так и повышению экономического благополучия общества».

На протяжении ближайших двух лет клиенты и потребители смогут наблюдать за переходом гигиенического бизнеса от бренда SCA к Essity.

О компании Essity

 

Компания Essity является одним из мировых лидеров в области товаров для гигиены и здоровья. Компания разрабатывает, производит и продает средства личной гигиены (детская гигиеническая продукция, женская гигиеническая продукция, товары для ухода при недержании и медицинские решения), потребительскую бумажную продукцию, а также бумажную гигиеническую продукцию и решения для профессионального использования. Наша видение направлено на улучшение благополучие людей, предлагая им передовые решения в области гигиены и здоровья. Продажи осуществляются примерно в 150 странах под известными торговыми марками, включая ведущие мировые бренды TENA и Tork, а также бренды Leukoplast, Libero, Libresse, Lotus, Nosotras, Saba, Tempo, Vinda, Zewa и другие. Штат компании Essity около 48 тыс. сотрудников.  Продажи компании в 2016 году составили 101 млрд. шведских крон (10,7 млрд. евро). Работа нашей компании строится на базе концепции устойчивого развития. Мы стремимся приносить пользу людям и окружающей среде. Головной офис компании находится в Стокгольме, в Швеции. Акции компании торгуются на Стокгольмской фондовой бирже Nasdaq. Ранее компания Essity являлась частью компании SCA Group. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.essity.com.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1493
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003