ООО «РК-Гранд» реализует экологически важный проект – пуск многотопливного котла

Пятница, 16 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Акционеры и руководство ООО «РК-Гранд» уделяют много внимания природоохранной деятельности предприятия. Повышение экологической безопасности и выполнение природоохранных мероприятий – одно из приоритетных направлений работы. В этом году  значимым для предприятия событием станет  реализация экологически важного проекта  – пуск  многотопливного котла.

Установленный многотопливный котел (МТК)  будет  работать на биотопливе, которое образуется  в результате деятельности производства предприятия. В данном случае, одним из компонентов биотоплива являются кородревесные отходы. Ни для кого не секрет, что целлюлозно-бумажное производство подразумевает собой переработку древесины, при этом большая ее часть превращается в готовую продукцию – товарную целлюлозу и незначительная часть в кородревесные отходы, сжигание которых в МТК будет способствовать сохранению природной среды.

Второй составляющей биотоплива будет служить иловый осадок, образующийся в результате деятельности очистных сооружений предприятия (КОС). Необходимая для сжигания  влажность осадка была достигнута после  модернизации узла обезвоживания осадка КОС с установкой декантерной центрифуги. Сжигание илового осадка поможет решить вопрос их размещения  на арендуемом земельном участке и улучшит экологическую ситуацию.

Помимо этого,  МТК позволит экономить  топливо (мазут), что снизит выброс вредных веществ в атмосферу. Процесс сжигания биотоплива, состоящего из смеси кородревесных отходов с иловым осадком, является биологически чистым и не образует смеси тяжелых металлов, по сравнению с другими видами топлива такими как: мазут, уголь и т. д

Реализация  стратегии эффективного использования биотоплива, еще раз подтверждает, что экологическая политика предприятия всегда была и остается не только приоритетным направлением развития, но и правилом ежедневной работы завода.

Пресс-релиз ООО «РК-Гранд»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 894
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003