СпецТек разрабатывает информационную систему ТОиР Набережночелнинского КБК

Пятница, 9 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НПП «СпецТек» объявляет о начале работ по внедрению информационной системы управления техническим обслуживанием и ремонтами оборудования ЗАОр «НП НЧ КБК им. С.П. Титова». Система будет создана на основе программного комплекса TRIM.

Закрытое акционерное общество работников «Народное предприятие Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат им. С. П. Титова» (http://nkbk.ru) – первое в России предприятие, 100% акций которого были распределены между его работниками. Комбинат входит в десятку крупнейших предприятий целлюлозно-бумажной промышленности России, занимает лидирующие позиции в производстве упаковки из гофрокартона и бумажных санитарно-гигиенических изделий.

Комбинат – признанный лидер отрасли по внедрению инновационных технологий.  Ежегодно на модернизацию и покупку нового оборудования комбинат направляет 60% чистой прибыли. Эффективность этих инвестиций определяется производительностью и технической готовностью оборудования. Поэтому важно обеспечить прозрачность и управляемость именно процессов эксплуатации, технического обслуживания и ремонта (ТОиР), сократить внеплановые простои, вести учет и контроль параметров технического состояния, учет затрат на ТОиР и анализ их структуры. Решение этих задач руководство «НП НЧ КБК им. С.П. Титова» связало с внедрением информационной системы управления ТОиР (ИСУ ТОиР).

Система будет создана на основе программного комплекса TRIM (http://trim.ru). Исполнителем проекта стала компания НПП «СпецТек» – разработчик TRIM, разработчик государственных стандартов и профессиональный консультант в области управления физическими активами. С 1994 года НПП «СпецТек» занимается разработкой, развитием, поставкой EAM/MRO-системы TRIM, и внедрением на ее основе информационных систем управления. С 2016 года сведения о TRIM внесены в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных.

На текущий момент специалистами НПП «СпецТек» выполняются работы первого этапа – обследование бизнес-процессов, разработка проектной документации. Проект также предусматривает паспортизацию оборудования, формирование базы данных системы, включая каталоги запчастей, типовые работы и нормативы на ТОиР, реализацию инструментов анализа и представления информации, разработку конвертера для обмена данными с системой «1С», подготовку пользователей.

Предполагается также поставка заказчику лицензии на использование программного комплекса TRIM для нескольких десятков пользователей, точное количество которых будет определено по завершении проектирования ИСУ ТОиР.

Пресс-релиз НПП СпецТек

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 803
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003