«ВымпелКом» приостановил сделку по продаже сотовых вышек

Понедельник, 29 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«ВымпелКом» в краткосрочной перспективе не будет продавать сотовые вышки, они остаются у компании, рассказал «Ведомостям» гендиректор компании Шелль Йонсен. Он объяснил решение компании отсутствием приемлемых предложений.

«Мы принимаем решения рационально. Если кто-то сделает нам хорошее предложение — будь то вышки или про управление сетью, — я скажу да. Но это предложение должно быть по-настоящему интересным. Мы не будем продавать активы просто потому, что это модно», — сказал он.

Ранее сообщалось, что оператор договорился о продаже 13 тыс.вышек в России компании «Русские башни». Сумма сделки должна была составить около 700 млн долларов, ее планировалось закрыть во II квартале 2017 года. «Вымпелком» получил восемь предложений о покупке башен в России

Merrill Lynch 3 декабря закончил принимать заявки от желающих приобрести башенную инфраструктуру «Вымпелкома» в России (более чем 10 тыс. башен). Всего поступило семь предложений и готовится восьмое — один участник попросил о небольшой отсрочке в связи с подготовкой документов, пишут «Ведомости».

Продажа вышек действительно приостановлена с начала мая, подтвердили один из партнеров «ВымпелКома» и человек, близкий к нему. По словам последнего, оператора не устраивают условия, предложенные «Русскими башнями». Человек, близкий к «Русским башням», объясняет ситуацию макроэкономическими условиями: в этой сделке много заемных средств, условия кредитования во многом зависят от того, какой будет ключевая ставка.

Соответственно, от этих же условий зависит и то, какую цену аренды башен для «ВымпелКома» выставит покупатель (он башен заключает договор с оператором о долгосрочной аренде вышек, стоимость аренды рассчитывается и фиксируется заранее). Оператор решил дождаться того момента, когда ставка будет снижена и он получит лучшие условия, объясняет собеседник издания.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 391
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003