Лабораторию новых технологий АО «Волга» оснастили современной климатической системой

Понедельник, 24 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В бумцехе №3 АО «Волга» завершилась комплексная замена системы кондиционирования воздуха в помещениях отдела лабораторно-технического контроля и качества, чтобы обеспечить оптимальные климатические условия для проведения лабораторных исследований.

Система представляет собой современную холодильную установку фирмы Electrolux (Швеция) с конденсатором воздушного охлаждения, мощностью 60 кВт. Оборудование способно работать при температуре от – 35 до +50 градусов.

Начальник бумцеха №3 Дмитрий Алексеевич Спицин сообщил, что работы по монтажу промышленной установки для поддержания кондиционных условий в лаборатории входного контроля и новых технологий начались 31 марта. Их выполнила «под ключ» подрядная организация ООО «Стройэнергокомплект» (г. Нижний Новгород). Демонтаж старого оборудования провели своими силами работники АО «Волга».

Разработкой проекта, подготовкой необходимой документации и другими организационными вопросами занимался старший мастер цеха автоматики АО «Волга» Олег Васильевич Перминов. Техническую помощь в реализации проекта ему оказывали заместитель начальника цеха по КИПиА Александр Игоревич Киреев и заместитель начальника цеха по теплотехнической части Алексей Владимирович Грушин.

В результате проведенного апгрейда температура в помещениях лаборатории ОЛТК и К будет стабильно поддерживаться на должном уровне независимо от погодных условий на улице.

 «В соответствии с ГОСТом для каждого анализа, проводимого в нашей лаборатории, а также для последующего хранения, установлены определенные температурные режимы от 15 до 25 градусов по Цельсию, - пояснила заведующая лабораторией контроля и новых технологий Светлана Алексеевна Кубарева. - Чтобы их соблюдать, особенно в летний период, необходимо высокотехнологичное оборудование, ведь от того, какие климатические условия будут созданы здесь, зависит чистота и качество проведенного анализа. Например, если в помещении будет слишком жарко, то и показатели исследования будут некорректны или же их вовсе не удастся установить. Поэтому мы надеемся, что теперь таких проблем у нас не возникнет благодаря современной системе кондиционирования».

Пресс-служба АО «Волга»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1161
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003