Банки.ру: рейтинг вкладов в долларах США в банках топ-100

Среда, 22 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Портал Банки.ру подготовил сравнительный анализ долларовых депозитов сроком размещения девять месяцев в банках, входящих в топ-100 по нетто-активам.

Для оценки вкладов были заданы следующие параметры: минимальная сумма депозита – 1 тыс. долларов США, срок размещения – девять месяцев, начисление и выплата процентов, а также функциональные возможности (пополнение, частичное снятие) депозита – любые. Условия и ставки по вкладам, вошедшим в обзор, действуют для Московского региона. Информацию о том, на каких условиях предоставляется продукт в других регионах присутствия банка, необходимо уточнять по телефону его справочной службы.

Максимальная доходность по вкладам, попавшим в рейтинг, составляет 1,55% годовых, минимальная – 0,7%. Средний уровень процентных ставок – 1,08%.

Лидером рейтинга стал депозит «Госстраховский» Росгосстрах Банка – 1,55% годовых. Второе место у вклада «Максимальный» банка «Глобэкс» со ставкой 1,5%. На третьей строчке оказался депозит «Доходный» банка ББР - 1,4% годовых.

Из вошедших в рейтинг кредитных организаций только пять допускают пополнение вклада. По всем вкладам установлены ограничения по сумме дополнительного взноса и/или срокам его внесения.

Выплату дохода по вкладам 12 кредитных организаций производят в конце срока, два банка – ежемесячно, у шести банков проценты выплачиваются ежемесячно на отдельный счет или капитализируются.

Семь финансовых учреждения, присутствующих в рейтинге, предлагают увеличение процентной ставки при открытии онлайн, пролонгации, при подключении к определенным пакетам услуг банка или при наличии пенсионного удостоверения. При составлении рейтинга онлайн вклады не учитывались.

Для всех вкладов предусмотрена автоматическая пролонгация.

Все банки из обзора входят в систему страхования вкладов. При отзыве лицензии у кредитной организации возмещение по вкладам в иностранной валюте выплачивается в рублях по курсу, установленному Банком России на день наступления страхового случая. Сегодня вкладчик имеет право получить компенсацию по своим депозитам в одном банке на сумму до 1,4 млн рублей включительно.

Обзор составлен по информации на 21 февраля 2017 года на основе базы данных Банки.ру по вкладам физических лиц, в которой насчитывается порядка 2 500 предложений около 400 кредитных организаций.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 415
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003