ТОП-5 событий из жизни Балахнинского бумкомбината «Волга» в 2016 году

Понедельник, 16 января 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания АО «Волга» подвела итоги 2016 г. и определила пять наиболее важных событий и достижений года.

1.                  ОАО «Волга» изменило фирменное наименование и стало акционерным обществом.

Данное решение было принято на годовом общем собрании акционеров Общества 30 июня текущего года в соответствии с положениями Закона № 99-ФЗ от 5 мая 2014 г. «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».

2.                  АО «Волга» было включено во всероссийский реестр «Книги Почета», в котором состоят наиболее достойные предприятия и организации различных форм собственности и сфер деятельности, способствующие своей работой социально-экономическому развитию области.

 

Это достижение стало возможным благодаря усилиям руководства предприятия, направленным на повышение конкурентоспособности бумкомбината и реализации инвестиционных программ, направленных на модернизацию оборудования.

 

3.                  АО «Волга» заключило договор с австрийской компанией ANDRITZ на поставку оборудования для строящегося цеха термомеханической массы (ТММ), проектной мощностью 850 метрических тонн сухого вещества в сутки.

 

На предприятие будет поставлено оборудование для промывки технологической щепы, предварительной обработки, высокоскоростного рафинера ANDRITZ TX68 для первой стадии размола, двух рафинеров ANDRITZ TwinFlo для второй стадии размола, а также интеграцию существующей системы очистки для третьей стадии размола. Мощное оборудование будет обеспечивать максимально возможную производительность цеха ТММ.

 

4.                  АО «Волга» вошло в ТОП-200 ведущих экспортеров страны, по данным журнала ЭКСПЕРТ.

 

В данном рейтинге предприятие находится на 130 месте. В 2015 году поступления средств от продаж на экспорт АО «Волга» во все страны, за исключением Казахстана и Белоруссии, составили 101,1 млн долларов. Доля экспорта в выручке предприятия в 2015 году достигла 68,6% при поставках продукции в 76 стран мира.

По информации «Эксперта», АО «Волга» также занимает 42 место в рейтинге несырьевых экспортеров (рейтинг компаний, доля несырьевого экспорта которых составляет более 50% от общего объема экспорта).

5.                  АО «Волга» вошло в Рейтинг крупнейших лесопромышленных компаний России, по данным журнала «Лесная индустрия».

 

«Занимаемое «Волгой» девятое место в финансовом рейтинге 50 крупнейших компаний свидетельствует, на мой взгляд, о правильности выбранного вектора развития предприятия, направленного на оптимизацию мощностей и перехода на производство высококачественной продукции по новой бесцеллюлозной технологии с целью сохранения позиций компании на рынке газетной бумаги», – прокомментировал это событие генеральный директор бумкомбината Д.А. Донченко.

Пресс-служба АО «Волга»

 

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 893
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003