International Paper отмечает 20-летие бренда бумаги SvetoСopy

Вторник, 20 декабря 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

International Paper Россия в 2016 году отмечает 20-летний юбилей бренда офисной бумаги SvetoСopy. За прошедшие два десятилетия этот бренд бумаги стал одним из наиболее популярных в России.

За 20 лет свыше 600 млрд договоров, презентаций, отчетов, бизнес-планов и других ценных документов было составлено на бумаге SvetoСopy. Такой объем сложно представить, но в этом помогут следующие примеры: если выложить все произведенные листы SvetoCopy в один ряд, то получится полоса длиной около 180 млн км, что превышает расстояние от Земли до Солнца, в то время как суммарная площадь всех произведенных листов составляет около 40 тыс. кв. км, что сопоставимо с территорией таких государств, как Дания, Нидерланды, Швейцария.

Всенародное признание

В ноябре 2015 года компания Ipsos Comcon провела опрос 850 лиц, ответственных за принятие решений по закупке офисных бумаг в 7 крупных городах России. По итогам исследования бумага SvetoСopy была признана лидером в категории бумаги для офиса, и каждый второй потребитель офисной бумаги на вопрос о знании марок первой называл SvetoCopy. Кроме того, бренд SvetoСopy получил статус дипломанта в номинации «Промышленные товары для населения» на 18-м Всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России» в 2015 году.

Социальный вклад

В 2014 году была запущена социальная кампания «Большой круг помощи маленьким» совместно с благотворительным фондом «Подари жизнь». По условиям кампании, один рубль с каждой проданной промо-упаковки бумаги SvetoCopy перечислялся для оказания помощи детям с тяжелыми заболеваниями. По итогам акции 18 млн рублей было направлено на приобретение жизненно необходимых лекарств и оказание своевременной медицинской помощи многим маленьким пациентам. Данный проект International Paper был отмечен как лучший в категории «Социальный маркетинг» в рамках IV Ежегодной Программы «Лучшие социальные проекты России». Поскольку бумага остается ключевым элементом образовательного процесса, International Paper традиционно безвозмездно передает офисную бумагу учебным и социальным учреждениям Светогорска, где расположены ключевые производственные мощности компании.

Комментирует Кит Таунсенд, Президент International Paper Россия:

«International Paper преобразует возобновляемые ресурсы в продукцию, которой люди пользуются ежедневно и которая может быть вторично переработана в дальнейшем. Мы с гордостью отмечаем 20-летний юбилей бренда SvetoСopy и нацелены на достижение дальнейших успехов вместе с миллионами потребителей России на протяжении новых десятилетий».

О компании International Paper

International Paper (обозначение на Нью–Йоркской фондовой бирже: IP) — один из крупнейших международных производителей бумаги и упаковки. Производственные мощности компании расположены в Северной Америке, Европе, Латинской Америке, России, Азии и Северной Африке. Ее бизнес-направления включают производство промышленной и потребительской упаковки, а также немелованной бумаги и целлюлозы. Головной офис компании расположен в Мемфисе, штат Теннесси, США. Число сотрудников International Paper составляет приблизительно 55 000 человек, работающих более чем в 24 странах мира. Объем продаж International Paper в 2015 году составил 22 млрд долларов. Дополнительную информацию о деятельности International Paper и ее продукции вы можете найти на сайте www.internationalpaper.com.

О компании International Paper Россия

Компания International Paper начала свою деятельность в России в 1998 году. Основными ее направлениями являются производство и продажа офисной и офсетной бумаги, картона для упаковки жидких пищевых продуктов, термомеханической целлюлозы. Производство сосредоточено на собственном комбинате компании в Светогорске. International Paper является совладельцем паритетного совместного предприятия Группа «Илим», крупнейшего партнерства с иностранным участием в российской лесной индустрии. Наиболее известными брендами International Paper в России являются Ballet и SvetoCopy.

Новости International Paper в России: http://www.internationalpaper.com/Russia

 

 

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1156
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2023: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30