Главные потребители газетной бумаги довольны качеством продукции АО "Монди СЛПК"

Пятница, 18 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бумажная продукция АО "Монди СЛПК" в очередной раз получила подтверждение, что ее качество из представленных на рынке продуктов является лучшим.

Газетная бумага двух видов и картон для плоских слоев гофрированного картона с беленым поверхностным слоем стали дипломантами конкурса "Лучшие товары и услуги Республики Коми", который проходил в рамках конкурса "100 лучших товаров России".

Церемония награждения участников конкурса прошла в Сыктывкаре 16 ноября на площадке Академического театра драмы им. В. Савина. Продукты АО "Монди СЛПК" были представлены в номинации "Продукция производственно-технического назначения".

Больше всего о качестве газетной бумаги беспокоятся главные ее потребители. Редакции СМИ в республике продуктом Монди СЛПК вполне удовлетворены.

"За многие годы, что я работаю в газетах, ни разу не слышал о качестве либо претензиях издателей к товару Монди, - поделился с "Комиинформом" главный редактор газеты "Республика" Алексей Лазарев. - Нам вообще повезло, что мы живем в городе, в котором выпускается газетная бумага Монди, считающимся лидером в своем сегменте. Вопрос качества, как это ни странно, возникает лишь тогда, когда местные газеты переходят на услуги Кировской типографии. К сожалению, кировчане не всегда используют нашу сыктывкарскую бумагу, что сразу отражается на технологическом процессе, поскольку бывает так, что бумага от других производителей хуже принимает печать. Любая типография априори убивает качество иллюстраций и рекламы. И качество печатной продукции куда лучше, когда газеты издаются на бумаге, которая сделана в соответствии с современными технологиями. Лучше, чем газетная бумага Монди СЛПК на рынке пока не появилась".

АО "Монди СЛПК" входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные белые бумаги) и является крупнейшим производителем бумаги в России. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаги, также производит газетную бумагу, картон топ- лайнер и товарную целлюлозу. Самый известный бренд компании – офисная бумага "Снегурочка".

ИА «Комиинформ»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 846
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003