Получен патент на внедренную технологию подготовки бумажной массы в картонно-бумажном цехе №2 ПЦБК

Понедельник, 17 октября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Авторами изобретения стала команда ученых Пермского национального исследовательского политехнического университета и разработчиков предприятия во главе с исполнительным директором Евгением Глезманом и главным технологом Виталием Житнюком.

Технология внедрена и успешно применяется на предприятии более года, и ее преимущества очевидны. Подготовка бумажной массы для производства картона включает обработку исходного сырья с получением заданной концентрации и введение в нее микрополимера и фиксатива в качестве удерживания волокон бумажной и растворенного крахмала массы. Сырьем для производства картона служит макулатура, а микрополимер и фиксатив служит удерживающим компонентом для бумажных волокон и растворенного крахмала.

Виталий Житнюк, главный технолог:

«Новый улучшенный способ позволяет производить картон с повышенными физико-механическими свойствами. В процессе подготовки бумажной массы для производства картона удерживается бумажное волокно, растворенный крахмал, который приходит с макулатурным сырьем, более чем на 50%, и также способствует более высокой водоотдачи на сеточном столе БДМ при производстве картона – до 90%. В итоге мы снижаем нагрузку на очистные сооружения, уменьшаем расход крахмала и заботимся об экологической безопасности. КБЦ-2 стала площадкой для внедрения технологии в производство. Здесь были проведены опытно-промышленные испытания. Служба качества оказала поддержку в проведении определения качественных показателей при производстве картона».

Поздравляем сотрудников КБЦ-2, Службу главного технолога и Службу качества с отличным результатом! Ваш труд и новаторское решение получили высокую оценку экспертов, а предприятие – экономический эффект от реализации уникальной разработки.

Справка:
Группа предприятий «ПЦБК» - это крупнейшая в России интегрированная группа промышленных предприятий, обеспечивающая весь производственный цикл - от переработки сырья и производства полуфабриката, до выпуска и реализации готовой продукции.
Объемом производства гофропродукции 250 млн.м2 в год. Объем выпуска тарных картонов составляет более 200 тыс.тонн в год.
www.pcbk.perm.ru

Пресс-релиз ГП «ПЦБК»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 776
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003