"Кроностар" 16 сентября запускает в эксплуатацию крупнейшую в мире линию MDF

Понедельник, 12 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Актом государственной приемки завершена вторая очередь строительства завода "Кроностар". Центральным объектом строительства на этом этапе стала линия MDF. Линия уникальна по своим техническим характеристикам: рабочая ширина 2,8 м, длина пресса 48,5 м, производительность 430 000 куб.м. в год. В настоящий момент эта линия MDF является самой производительной в мире.

Сегодня завод "КРОНОСТАР" играет очень важную роль в Швейцарской группе КРОНО в деле освоения рынков восточной Европы. За три с небольшим года реализованы 2 первых этапа инвестиционного проекта по строительству новейшего деревообрабатывающего комплекса. Можно констатировать, что с запуском в эксплуатацию линии по производству плит MDF город Шарья, где расположен завод, превратился в центр российской деревообрабатывающей промышленности.

Плиты MDF (Medium Density Fiberboard, древесно-волокнистые плиты средней плотности) производятся путем прессования древесного волокна с добавлением вяжущих и укрепляющих органических веществ в условиях высокого давления и температуры. Эта продукция является одной из самых востребованных материалов для производства высококачественной мебели, отделочных материалов для интерьера (стеновых панелей и напольных покрытий), производства дверей и т.д. Плиты MDF пользуются значительным спросом на российском рынке и спрос этот быстро растет.

При производстве высококачественных плит MDF на заводе "Кроностар" используется только местное сырье. На основе безопасных для окружающей среды технологий на заводе производится современная экологически чистая продукция для российского рынка.

В рамках второй очереди запущены новые линии ламинирования, укомплектованные специальными короткотактными прессами. На этих линиях в настоящее время налажен выпуск высококачественных ламинировнных плит ДСП, MDF, а также плит HDF для ламинированных полов. Вновь построенный однопролетный производственный корпус площадью 14 000 кв. м. оснащен самым современным оборудованием для производства конечной продукции из плит MDF и HDF- ламинированных полов, стеновых панелей, погонажных изделий.

Выпуск высококачественных плит MDF, которые до недавнего времени импортировались, был бы невозможен без высококлассных специалистов - рабочих завода. На предприятии уделяли и уделяют много внимания не только созданию современных рабочих мест, но и подбору и обучению персонала (в том числе с привлечением специалистов из Западной Европы), повышению жизненного уровня сотрудников, обеспечению безопасности труда и защиты окружающей среды.

Строительство и монтаж оборудования в столь сжатые сроки и в сложных условиях - это результат плодотворного сотрудничества специалистов завода с государственными учреждениями, поставщиками, клиентами. Благодаря созданию более 1000 прямых и 10 000 косвенных рабочих мест завод "КРОНОСТАР" вносит существенный вклад в социальное и экономическое развитие Костромской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1277
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003