Группа «Илим» выделит на развитие Братска 100 миллионов рублей

Пятница, 22 января 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа «Илим» и администрация Братска заключили соглашение, в рамках которого компания выделит 100 миллионов рублей на развитие города в 2016 году. документ подписали гендиректор предприятия Франц Маркс и глава города Сергей Серебренников.

Соглашение предполагает финансирование нескольких социальных городских проектов, программ и мероприятий в области образования, здравоохранения, культуры, спорта и других сфер.

Сергей Серебренников высоко оценил результаты социального партнерства города и компании. Особое внимание мэр обратил на системную работу группы «Илим» по модернизации производства и выразил надежду, что такая тенденция сохранится и в дальнейшем.

В свою очередь Франц Маркс отметил, что подписание сегодняшнего соглашения – подтверждение того, что многолетнее сотрудничество продолжается.

– Город и общество должны развиваться, – подчеркнул он. – Технологии, которые мы сегодня используем на производстве, – самые современные в мире, и нам нужны высококвалифицированные кадры, молодые таланты, которые хотят здесь жить, строить семьи. Кроме этого, важно привлекать людей в Братск из других городов Сибири и вообще из России.

Франц Маркс также подтвердил, что в соответствии с подписанным соглашением продолжится разработка и реализация мер по модернизации комбината и дальнейшему сокращению воздействия предприятия на окружающую среду.

Напомним, ежегодно на развитие города Братска группа «Илим» перечисляет по 100 миллионов рублей, что позволяет реализовать крупные социальные проекты. Так, в 2015 году за счет средств компании был отреставрирован фасад Братского драматического театра, произведен ремонт филармонического зала в школе искусств №3, оказана большая поддержка спорту, реализовано несколько других проектов.

ИА «Телеинформ» по информации пресс-службы администрации Братска

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 981
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003